Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве

Развлечения
Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве
Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва» 

Насыщенная культурная программа ожидает москвичей и гостей столицы в предстоящие выходные. Яркие фестивали на открытых площадках, театральные представления, выставки, а также занятия йогой — это далеко не весь список программ, которые горожане смогут посетить. «Вечерняя Москва» подобрала самые интересные.

Наперегонки с ветром

Любители острых ощущений и быстрой езды на двухколесном железном коне закрывают летний сезон. По традиции байкеры всей страны проведут ежегодный большой праздник. В субботу, 26 сентября, ровно в 10 утра на проспекте Сахарова начнется сбор мотоциклистов. В полдень колонна торжественно двинется по Садовому кольцу в Парк Горького.

Зрители смогут увидеть уникальное шоу и показательные выступления пилотажной группы «Каскад» УГИБДД ГУ МВД России по столице. Опасные трюки и невероятное шоу подготовила для горожан и группа быстрого реагирования ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Москвы.

Кроме того, присутствующие на празднике смогут сами принять участие в тест-драйвах и посетить выставку мототехники на специальной площадке. Также для гостей подготовили викторину, победители которой получат ценные призы.

Шоу стартует 26 сентября на территории Парка имени Горького. Продлятся мероприятия до 21:00. Вход для всех желающих свободный.

Укрепить душу и тело

Интересные мероприятия ожидают в ближайшие выходные и любителей здорового образа жизни. Если вы всегда мечтали о подтянутом и пластичном теле и стремились к гармонии с самим собой, вам обязательно нужно посетить фестиваль, посвященный Дню йоги. Мероприятие начнется с коллективного упражнения, самого известного комплекса Сурья-намаскара — приветствие Солнцу. Участники фестиваля его выполнят 100 раз. Местом проведения активностей выбран Культурный центр ЗИЛ. Там на 20 площадках можно будет посетить различные мастер-классы. Помогать участникам будут лучшие мастера Москвы, которые покажут комплекс упражнений для различных групп мышц и дыхания.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» 

Каждый сможет попробовать себя в хатха-йоге, айенгаре, кундалини и других видах. Кроме того, на территории ЗИЛ состоятся лекции и уроки по саморазвитию. На фестивале также пройдут живые выступления артистов разных жанров и стилей. Для посетителей будет играть этническая музыка, электро и мантры. Отдельная программа приготовлена организаторами для юных москвичей. Малыши тоже смогут попробовать себя в йоге. Мероприятие стартует 27 сентября с 10:00 до 22:00, вход свободный.

День туризма

На ВДНХ 26 и 27 сентября отметят Международный день туризма. В павильоне «Космос» москвичам и гостям города расскажут о космическом туризме и покажут познавательные и интересные киноленты, посвященные путешествию на другие планеты. На «Городской ферме» в рамках «Дней юного туриста и следопыта» пройдут экскурсии, мастер-классы и квесты. А в павильоне «Книги» для присутствующих проведут уроки по фотографии, где каждый сможет научиться правильно снимать природу. Отдельным бонусом программы станет бесплатное путешествие для всех желающих по территории выставки и музею ВДНХ.

Искусство все ближе

В столице продолжает работать крупнейший международный фестиваль современного искусства. Каждый желающий может посетить выставку художников из тридцати стран мира, которая проходит в Манеже. Вы сможете лицезреть более трехсот полотен, а также наведаться на познавательные лекции по истории живописи. Для гостей проведут интересные мастер-классы. Особо любознательные зрители получат возможность пообщаться с хедлайнерами из Южной Кореи, Великобритании, США, Франции, Германии и других стран. Организаторы мероприятия отмечают, что это не просто выставка, а культурное событие с образовательными целями. Принимая участие в программе, москвичи смогут освоить уникальные техники изобразительного искусства, а также можно узнать секреты коммерчески успешной живописи. Посетить экспозицию можно будет до 27 сентября с 10:00 до 18:00.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва» 

Сады и дворцы с великой историей

Если вы ценитель древних архитектурных сооружений, садово-комплексных ансамблей, вам в ближайшие выходные непременно нужно посетить парк «Царицыно», где проходит познавательный, очень красивый и интересный фестиваль исторических садов с темой «Звучание времен». Этот фестиваль в столице проходит уже в третий раз. Посетители здесь смогут полюбоваться миниатюрными садами, парками, невероятными ландшафтными композициями, которые раскинулись на площади более 100 квадратных метров. Объекты сооружены в стиле различных исторических эпох. Более того, здесь можно воочию увидеть копии архитектурных сооружений, которые некогда принадлежали резиденции российской самодержицы Екатерины Великой. Также гости смогут посетить миниатюрную ландшафтную экспозицию в виде пасеки, посвященную великому русскому прозаику Льву Толстому. Посетить уникальные ландшафтные композиции можно будет до 27 сентября с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный.

Опасные трюки и сады в миниатюре: как провести выходные в Москве Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Только вперед

В воскресенье, 27 сентября, в 16 часов слева от Центральной аллеи ВДНХ, на Южной петле, начнется благотворительный забег WheelGO на дистанцию в один километр. В акции смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений. На мероприятии предусмотрены места как для взрослых участников, так и для ребятишек. Для победителей подготовлены ценные подарки от организаторов забега, а также предусмотрены уникальные призы от спонсоров. Перед участием необходимо зарегистрироваться.

Читайте также: Начинать день нужно по-цветаевски — с чашечки кофе

Сольный концерт состоялся в центре соцобслуживания «Мещанский»

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.