Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пять советов для тех, кто хочет превратиться из неудачника в миллионера

Финансы
Пять советов для тех, кто хочет превратиться из неудачника в миллионера
Кадр из мультсериала «Утиные истории» (1987)

Наверное, не секрет, что каждый человек, живущий на нашей планете, мечтает о финансовом благополучии. Но, к сожалению, одним удается его достичь за относительно короткий период, а другим приходится трудиться на работе денно и нощно и все равно сколотить капитал не удается. «Вечерняя Москва» пообщалась с бизнес-тренером Максимом Темченко и узнала секреты, которые помогут разбогатеть и приумножить свое состояние.

МЕДОТ СКРУДЖА МАКДАКА

Человек пытается больше зарабатывать и меньше тратить. Он экономит, старается избавиться от необоснованных трат. А если и инвестирует куда-то свои средства, то такой проект обязательно должен быть прибыльным. Этот способ при желании и правильной расстановке приоритетов может вас сделать долларовым миллионером уже через 10 лет.

БИЗНЕС-ПУТЬ

Это самый рискованный, но быстрый способ разбогатеть. Человек пытается сколотить состояние путем реализации стартапов. Конечно, запустив свое дело, можно прогореть, а можно, напротив, взлететь очень высоко и стать мультимиллионером. Главным положительным сегментом в выборе именно этого метода обогащения является неограниченное количество попыток. То есть вы один раз попробовали — ничего не вышло, второй раз — снова поражение, а на третий вы, учитывая прежние ошибки и используя накопленный опыт, будете действовать более эффективно и добьетесь первых результатов уже через год–два, а может, и раньше.

НАКОПЛЕНИЕ ОПЫТА

Чаще всего осознание того, какой именно способ может привести к богатству, приходит к 30 годам. До этого возрастного показателя можно пробовать себя в различных профессиях. Опыт, полученный даже на нелюбимой работе, очень поможет в дальнейшем. А чтобы понять, какой именно вид деятельности ценится высоко в финансовом плане и что получается у вас лучше всего, нужно испытать себя в разных сферах.

Пять советов для тех, кто хочет превратиться из неудачника в миллионера Постарайтесь превратить хобби в источник дохода / Фото: pixabay.com

«СОЧИНЯЯ МЕЧТЫ»

Не бойтесь желаний, которые, на первый взгляд, кажутся нереализуемыми. Ведь чем глобальнее мечта, тем больше человек будет прикладывать усилий для ее воплощения. Здесь важно сохранять детскую веру в свое «хочу». Малыши всегда мечтают очень глобально. Например, если спросить у полненькой девочки: «Кем ты хочешь стать? », она может ответить: «Балериной или топ-моделью». И в этом нет ничего удивительного для ребенка: его сознание еще не омрачено критическим мышлением. И нужно учиться так думать и стремиться к исполнению заветного желания, какое бы оно странное и запредельное не было на первый взгляд. Вы можете его не достичь, но этой энергии хватит, чтобы добиться многого и двинуться с мертвой точки.

ХОББИ СТАЛО БИЗНЕСОМ

Нелюбимая работа — бич многих неудачников. Нет ничего лучше занятия, которое приносит удовольствие. Поймите, что вам нравится делать больше всего на свете, и начните этим заниматься профессионально, чтобы начать зарабатывать. Если нравится живопись, то углубляйтесь в этом направлении. Всю жизнь мечтали стать врачом? Вперед, даже если вам далеко за 30.

Читайте также:

«Домохозяйство — тоже труд»: как сохранить имущество при разводе

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.