Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как сэкономить на пластической операции

Общество
Как сэкономить на пластической операции
Фото: pixabay.com

Раньше пластическая хирургия была доступна не всем. Операции считались дорогостоящими. Однако в последнее время все изменилось. В современном мире только ленивый не задумывался о том, чтобы что-то «приукрасить» или вернуть уходящую молодость. Но вопрос цены все еще волнует каждого второго пациента. Можно ли сэкономить на пластической операции и как это сделать, «Вечерней Москве» рассказала Любовь Гауэр — пластический хирург, кандидат медицинских наук.

Главное — экономить без ущерба для здоровья. Обычно цена на операцию зависит от многих факторов. Это и квалификация хирурга, и условия клиники, и вид самой пластической операции. Стоит обратить внимание на оснащенность медицинского учреждения, стаж работы врача. Сложность операции и индивидуальные особенности пациента также влияют на стоимость. Нужно быть внимательным при выборе клиники. Ведь, попытавшись сэкономить, можно столкнуться с определенными рисками.

Как низкий ценник, так и чересчур завышенная стоимость пластической операции должна насторожить. Проведите сравнительный анализ прайса выбранных вами клиник и выясните среднюю стоимость интересующей вас хирургической процедуры.

Многие клиники часто проводят различные акции и скидки. Обычно летом стоимость операции падает на десять и более процентов. Почему? В летний период люди обычно уезжают в отпуск. Поэтому акции являются так называемой мерой по привлечению клиентов. Главное — не обращать внимание на нечто вроде: «90 процентов скидка». Помните о том, что пластическая операция априори не может стоить слишком дешево. Клинику важно выбирать очень тщательно, основываясь на рекомендациях знакомых и отзывах пациентов. В погоне за экономией легко подхватить инфекцию и заработать «букет» проблем. В любом случае не давайте себя обмануть. Качество используемых материалов, мастерство хирурга, клиника — все это должно соответствовать цене операции.

Самым лучшим способом экономии являются комбинированные операции. Многие клиники готовы предоставить существенную скидку на несколько объединенных процедур. Однако необходимо быть очень аккуратными, так как существуют операции, которые невозможно комбинировать между собой.

Плюсы комбинированных операций

· Более низкая стоимость. Зачастую во многих клиниках проходят акции, позволяющие сделать несколько операций с существенной скидкой.

· Экономия времени. Необходимые анализы для нескольких операций сдаются один раз. Поэтому не нужно будет тратить время на то, чтобы несколько раз приезжать на одни и те же процедуры. Которые, стоит заметить, не совсем приятные.

· Не удлиняется реабилитационный период.

· Организм подвергается наркозу один раз.

Как сэкономить на пластической операции Врач Любовь Гауэр уверена, что мода на большой бюст уходит в прошлое / Фото: Из личного архива Любови Гауэр

Минусы комбинированных пластических операций

· Не совместимые между собой операции.

· Ограничение оперативного вмешательства.

Многие часто сочетают подтяжку лица с коррекцией век либо с липосакцией подбородка. Однако с ринопластикой лучше не делать никакие операции на лице и голове. Абдоминопластику советуют совмещать с липосакцией, которую часто проводят не на одной зоне, а на нескольких. С операцией на молочной железе прекрасно сочетается любая операция на лице. Коррекция лопоухости также относится к непривередливым операциям. Ее можно сочетать как с ринопластикой, так и с блефаропластикой. Все нюансы будущих операций необходимо выяснить у хирурга на предварительной консультации. Специалист не позволит сочетать операции, которые могут плохо отразиться на здоровье пациента. Бывает, что пациенту просто не нужно корректировать несколько зон. Поэтому обязательно прислушивайтесь к советам и рекомендациям хирурга.

В основном время комбинированной операции не должно превышать пяти часов. Важно, чтобы организм имел возможность восстановиться после. Потому что нагрузка во время комбинированных операций значительно увеличивается.

Помните о том, что экономия экономии рознь. Чего точно не стоит делать, так это экономить деньги при выборе клиники и специалиста. Ни к чему хорошему это не приведет, поэтому не стоит рисковать ради пары тысяч. В связи с этим первоочередной задачей пациента является поиск опытного, хорошего хирурга. Квалифицированный специалист обязательно вам подскажет, как сделать так, чтобы предстоящая операция не вышла за рамки семейного бюджета. И при этом позаботится не только о вашем кошельке, но и о здоровье.

Читайте также: Как большая грудь влияет на здоровье спины

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.