Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Звездный диетолог Королева назвала продукты, способные заменить колбасу

Общество
Звездный диетолог Королева назвала продукты, способные заменить колбасу
Фото: pixabay.com

«Росконтроль» занес сразу два бренда всеми любимой «Докторской» колбасы в черный список. Понятно, что и в других видах колбас полезного мало, но что делать, если очень хочется? О том, как правильно есть не самый здоровый продукт и чем его можно заменить, «Вечерней Москве» рассказала звездный диетолог Маргарита Королева.

— Мы должны понимать, что в таких продуктах вкус поддерживается за счет компонентов, созданных химической промышленностью. Современные технологии позволяют сделать и вкусно, и привлекательно, и… сохранно. Недавно буквально видела материал о батончике, который лежит, кажется, с 30-х годов под стеклом. За все это время он не потерял внешней привлекательности, сохранил форму, цвет и даже запах. Браво технологиям, которые идут вперед и позволяют получать такие удивительные результаты. Но хотелось бы все же употреблять в пищу полезную еду, в составе которой содержатся компоненты, помогающие поддерживать работу организма и его внутреннюю среду. К сожалению, рука порой предательски тянется к тому, что вкусно. Мы получаем синтетические компоненты, химические добавки. Все это может привести к нарушению работы систем организма и накоплению проблем не только в виде задержки жидкости, но и в виде болезней ЖКТ, сердца и сосудов, атеросклероза и других серьезных последствий — вплоть до инфарктов и инсультов. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным продуктам, по возможности самим покупать их в магазинах, на рынках и готовить в домашних условиях. Тем самым вы обеспечите и себе, и своей семье долголетие, работоспособность и профилактику ненужных проблем и болезней.

Звездный диетолог Королева назвала продукты, способные заменить колбасу Колбасу можно заменить запеченной говядиной, которую стоит остудить перед подачей / Фото: pixabay.com

— Чем можно заменить вредную колбасу?

— Можно взять кусочек говядины, телятины, индейки или куриного мяса, подсолить, обсыпать натуральными специями и запечь. Затем охладить, порезать — и вот вы получаете натуральную, полезную и вкусную холодную закуску. Кроме того, это прекрасный источник белка, который обеспечивает целостность каждой клетки организма и благотворно влияет на иммунитет, что особенно важно в холодное время года. Ну и, конечно, не бойтесь обращаться к специалистам, которые помогут выстроить рацион, расскажут, где и что купить, как правильно приготовить. Да, это потребует финансовых вложений, но они обязательно окупятся.

— Допустим, мы обыскали все магазины, рынки и нашли настоящую, натуральную колбасу, где в составе, кроме мяса, воды, соли и перца, ничего нет. Как часто можно есть такую закуску?

— В основе нашего питания должны быть натуральные продукты, не перенасыщенные солью, жиром, сахаром, из которых мы получим полезные компоненты в виде белков, жиров, углеводов. А такие «вкусняшки», как колбаса — пусть даже абсолютно натуральная, служат только для того, чтобы порадовать наши рецепторы. Одного–двух кусочков в день более чем достаточно, чтобы поддержать свое настроение и даже насытиться между основными приемами пищи.

Диетолог еще раз напомнила, что главная задача пищи — насыщать организм полезными компонентами, которые обеспечат его работоспособность. Порадовать себя какой-то гадостью иногда хочется, но лучше этим не злоупотреблять.

Читайте также: Диетолог объяснила, почему на работе нужно отказаться от обеда с супом и котлетами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.