Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Покоряла столицу из общаги

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Покоряла столицу из общаги
Актриса Анна Бачалова вспоминает, как работала в таксомоторной компании / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва

Встретить знаменитость в столице можно где угодно. В рубрике «Прогулка со звездой» «Вечерка» отправляется с известными людьми по их памятным местам. Сегодня это актриса Анна Бачалова.

Столицу покорять актриса начала из общежития на «Петровско-Разумовской». Именно здесь мы и встретились возле огромной вывески «Столовая».

Жилье после института помог найти младший брат Анны. В то время он учился в столице.

— У меня была отдельная комната на 11-м этаже. Живя здесь, я получила одну из главных ролей в сериале «Особый случай». В нем я снималась три года, и эта работа меня закалила. Съемки могли идти целые сутки. Это воспитало стойкость и придало уверенность в своих силах, — пояснила Бачалова.

В свободное время Анна ходила в фитнес-клуб неподалеку. Там же занимался и ее молодой человек.

— Я тренировалась утром, а он ходил после работы, поэтому мы ни разу с ним не пересеклись. Зато мы заметили друг друга в другом фитнес-зале, — делится актриса.

Пока мы обходили общежитие, Анна вспомнила забавный случай.

— У меня была ненастоящая купюра 500 рублей. Я открыла окно и решила загадать желание. Пустила бумажку по ветру, она покружила и вернулась. Оставила ее как талисман, — говорит она.

Рядом с «Петровско-Разумовской» есть пляж «Академические пруды», но все его называют «Байкал» — он находится напротив одноименного кинотеатра. Анна часто ходила туда с подругой Викой загорать.

— Люди играли в волейбол, кто-то рисковал и нырнуть. Там меня и застало утверждение на рекламу в Польше. Это была моя первая заграничная съемка и вообще знакомство с Европой, — делится Бачалова.

Так случилось, что общежитие закрыли на реставрацию, и из-за этого актрисе пришлось переехать из района.

— С братом снимали квартиру и на «Бабушкинской» и в Медведкове. В этих местах были съемки нашего сериала, и каждый старался жить поближе, чтобы высыпаться, — пояснила звезда. В 2015 году Бачалову настиг кризис, и она осталась с большим кредитом на машину и квартиру. Зарплаты брата на двоих не хватало, и Анна устроилась таксистом в одну из таксомоторных компаний.

— Это было невыносимо. Во-первых, взрослые меня узнавали по картине «Паутина». Я тогда отшучивалась, говорила, что готовлюсь к роли таксистки. Пассажиры помоложе меня просто пытали: садились в автомобиль премиум-класса, хотя заказывали эконом, и пытались отыскать скрытые камеры, думали, что я их разыгрываю, — вспоминает Анна.

Проработав неделю, актриса поняла, что это не ее. Сейчас она живет в Подмосковье, но мечтает, что когда-нибудь переберется на тихую улочку в районе Цветного бульвара, Сретенки или в Хамовниках.

— Там уютно и нет суеты. А архитектура старой Москвы вдохновляет, — поясняет актриса.

ДОСЬЕ

Анна Бачалова родилась в Приморском крае. Первое высшее получала в Сочи. В 2010 году окончила Театральный институт в Ярославле. Снялась в картинах «Морской патруль — 2», «Котовский», «Зверобой», «Синдром дракона», «Море. Горы. Керамзит», «Турецкий транзит», «Елки-5», в трех сезонах детектива «Паутина» и других.

Читайте также: «Будьте собой»: Арзамасова призвала девушек не корректировать свою внешность

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.