Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Рабочие и инженеры: как горожане трудоустраиваются в перспективную отрасль при поддержке службы занятости

Город
Рабочие и инженеры: как горожане трудоустраиваются в перспективную отрасль при поддержке службы занятости
Фото: Пресс-служба Центра занятости населения города Москвы

Во флагманском центре «Моя работа» 14 февраля пройдет открытый отбор для представителей рабочих и инженерных специальностей. Работодатель предлагает горожанам достойную зарплату, премии, компенсацию расходов на аренду жилья и питание, а также другие бонусы.

— Промышленность — одна из самых перспективных отраслей в 2023 году. Чтобы помочь горожанам оперативно найти работу и профессионально реализовать себя в востребованной сфере, служба занятости населения еженедельно проводит открытые отборы на лучшие предприятия Москвы. Один из них пройдет 14 февраля. На открытом отборе будут представлены вакансии для монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов, инженеров по организации управления производством, инженеров-технологов, контролеров качества и других специалистов. Предприятие предложит зарплату в диапазоне от 50 до 110 тысяч рублей, премии, бесплатное медицинское обслуживание, путевки в санатории, компенсацию питания, дотации на аренду жилья, а также бесплатные занятия спортом. Записаться на открытый отбор можно на сайте центра «Моя работа», — рассказал первый заместитель директора Центра занятости населения «Моя работа» Роман Никитин.

14 февраля соискатели смогут пройти собеседования на вакантные позиции «Государственного научно-производственного предприятия «Регион». Организация ищет контролеров качества, ведущих инженеров по патентной и изобретательской работе, монтажников РЭАиП, инженеров по организации управления производством, инженеров-технологов, операторов станков с ПУ и других специалистов.

Подготовиться к встрече с работодателями кандидатам помогут карьерные консультанты службы занятости. Вместе с ними можно будет составить резюме и проработать самопрезентацию на собеседовании.

Открытый отбор состоится 14 февраля с 14:30 до 16:30 во флагманском центре «Моя работа» по адресу ул. Щепкина, д. 38, стр. 1.

Найти работу на промышленных предприятиях столицы можно и онлайн. Для этого Центр занятости населения «Моя работа» собрал базу актуальных вакансий. Изучить ее и откликнуться на подходящие предложения можно на специальной лендинговой странице.

Один из тех, кто уже нашел работу в промышленности при поддержке службы занятости — Николай Мухин. Раньше мужчина работал автослесарем, но его уволили по сокращению. В отделе кадров ему порекомендовали обратиться в центр «Моя работа». При поддержке столичной службы занятости Николай трудоустроился на крупнейшее промышленное предприятие «Научно-производственное объединение «Алмаз» имени академика А.А. Расплетина».

— Карьерный консультант службы занятости помог мне составить актуальное резюме, подобрал подходящую вакансию и направил на собеседование. Специалист очень оперативно связался с отделом по работе с персоналом в интересующей меня организации. Уже через несколько дней прошел интервью, рассказал о своем опыте. Наиболее подходящей для меня оказалась вакансия «Машинист фронтального погрузчика», так как я уже работал на транспорте. Быстро трудоустроился в стабильную компанию. С момента моего обращения в службу занятости до выхода на работу прошло примерно две недели, — рассказал Николай Мухин.

Реализовать себя в перспективной отрасли смог и Олег Нечипорук. Организацию, где он работал ранее, выкупил новый частный владелец. Условия труда изменились, и Олег решил искать новую работу, за помощью в трудоустройстве обратился в столичную службу занятости.

Рабочие и инженеры: как горожане трудоустраиваются в перспективную отрасль при поддержке службы занятости Олег Нечипорук / Фото: Из личного архива

— На первой встрече карьерный консультант провел со мной подробное интервью, где поделился своими ожиданиями и пожеланиями. Специалист отнесся к ним очень внимательно, подобрал подходящую вакансию на заводе по производству изделий микроэлектроники «Компонент» и оперативно организовал для меня встречу с работодателем. Успешно прошел собеседование. Уже два месяца работаю механиком по ремонту оборудования. На предприятии есть большие перспективы. Меня направили на дальнейшее обучение, которое откроет новые возможности в карьере, — рассказал Олег Нечипорук.

Трудоустроиться москвичам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входит 59 территориальных отделов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы. Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Щепкина, дом 38, строение 1 и улица Шаболовка, дом 48. Кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, работает по адресу: улица Куусинена, дом 2, строение 1.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.