Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Без мороженого вход запрещен»: куда сходить в Москве в День защиты детей

Город
«Без мороженого вход запрещен»: куда сходить в Москве в День защиты детей
Фото: Мобильный репортер / АГН Москва

В первый день лета в России отмечается главный праздник детства. В столице к нему приурочена насыщенная праздничная программа. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные бесплатные события, которые пройдут как 1 июня, так и в грядущие выходные дни.

«Страна детства» во Дворце пионеров

  • Метро: Университет, ул. Косыгина, 17

Московский дворец пионеров 1 июня приглашает ребят в «Страну детства». Всех пришедших научат рисовать, мастерить пальчиковую куклу и сувениры, в мастерской «Я сам свой!» по книге Лео Лионни «Пеццетино» познакомят с историей главного героя и создадут собственные портреты в технике коллажа. Все, кто владеет искусством пера, смогут попробовать себя в качестве корреспондентов. Мероприятие пройдет на стадионе. Начало в 13:00.

Путешествуем по ВДНХ

  • Метро: ВДНХ, Пр-т Мира, 119

В первый и второй день лета главная выставка страны открывает фестиваль «Движение Первых». На аллеях покажут уличные постановки, цирковые и анимационные шоу. В Музее ВДНХ пройдет экскурсия «Путешествие из будущего в загадочное прошлое», в центре «Слово» — экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». А центр «Космонавтика и авиация» расскажет о главных событиях в истории отечественной космонавтики. Начало в 10:00.

Светит «Солнце Москвы»

  • Метро: ВДНХ, 2-я Останкинская ул., 3

Не останется в стороне от празднований 1 июня и колесо обозрения «Солнце Москвы». В главном холле комплекса и под открытым небом дети встретятся с персонажами мультфильмов на экране и воочию, посетят мастер-классы и услышат лучшие детские песни. Одно из главных событий — парад колясок с героями мультсериалов. Начало в 13:00.

Праздник на Канатке

  • Метро: Воробьевы горы, Воробьевы горы, Ул. Косыгина, 28

Канатная дорога подготовила 1 июня два подарка. Во-первых, дети в возрасте до 14 лет смогут полетать над Москвой-рекой бесплатно. А во-вторых, на площадках перед станциями пройдут спортивно-развлекательные программы. Здесь можно покататься на роликах, сдать нормы ГТО и получить призы. Начало в 11:00.

«ЗИЛ» для самых маленьких и подростков

  • Метро: Автозаводская, ул. Восточная, 4, корп. 1

В Культурном центре «ЗИЛ» на праздничную программу 1 июня ждут детей разного возраста. Самым маленьким покажут одноактный ба лет «Муха-Цокотуха» по мотивам знаменитой сказки Корнея Чуковского. А подростков приглашают на мастер-класс цирковой лаборатории «Здесь свободно». Начало в 13:00.

Сюрприз от ЦДМ

  • Метро: Лубянка, Театральный пр., 5/1

Центральный детский магазин 1 июня приготовил для своих юных гостей сладкий сюрприз — 10 000 порций ванильного мороженого. Ребята смогут покататься на карусели и пройти квест «В окружении сказки». А кульминацией дня станет премьера шоу мыльных пузырей. Начало в 12:00.

Кинофестиваль «Грачевский»

  • Метро: Белорусская, ул. Васильевская, 13, стр. 1

Кинофестиваль «Грачевский» с 1 по 4 июня впервые открывает кинозал в Московском доме кино для юных зрителей. Фестиваль покажет полнометражные и документальные фильмы. 1 июня представят ленту «Ледяная история» и фильм «Дядя Боря Ералаш». Начало в 13:00. Участие по регистрации.

Фестиваль искусств «Небо»

  • Метро: Парк культуры, ул. Крымский Вал, 9

Праздник продолжится в выходные дни. Самым масштабным событием станет детский фестиваль искусств «Небо», который пройдет в Парке Горького. В программе семи площадок заявлено более 70 событий. Начало в 11:00.

По мотивам Михалкова

  • Метро: Цветной бульвар, Цветной бульвар

На Цветном бульваре 3 июня программу посвятили сразу двум событиям: Дню защиты детей и 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Гостей праздника ждут концерты, показы мультфильмов, шествия сказ очных персонажей и артистов цирка, анимационные программы, а также мастер-классы. Начало в 13:00.

КСТАТИ

Концерты, мастер-классы, школу кораблестроения и бесплатные карусели организуют для ребят на площадках фестиваля «Рыбная неделя». Адреса площадок уточняйте на сайте: moscowseasons.com. А в общественном огороде Парка Горького вместе с детьми можно посадить грядку.

ЦИФРА

74 года назад День защиты детей был учрежден решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы:

— Готовим большую программу ко Дню защиты детей. 1 июня в парках и на площадях развернем игровые зоны и творческие мастерские, будем показывать мультфильмы и добрые советские киноленты. На Южном речном вокзале остановится электробус — он превратится в игровую комнату. С 12:00 дети смогут изучить кабину водителя и даже посидеть за рулем. У электробуса будут работать аниматоры, посетители получат подарки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.