Главное
Истории
«Новая голая вечеринка?»: как Rendez-Vous попал в скандал из-за тура для звезд в Куршевеле

«Новая голая вечеринка?»: как Rendez-Vous попал в скандал из-за тура для звезд в Куршевеле

Полицейский с Петровки. Выпуск 53

Полицейский с Петровки. Выпуск 53

Зумеры вернули 2016 год

Зумеры вернули 2016 год

Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Реальные эмоции или быстрый дофамин — что выбирает общество сегодня?

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Читающее поколение: молодежь снова влюбляется в книги

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Жизнь и судьба Игоря Золотовицкого

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

Почему новый «Буратино» вызывает яростные споры у зрителей?

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

«Зверополис 2» — самый кассовый голливудский мультфильм всех времен

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

Новый тренд в стиле романа «Тихий дон»

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

«За деньги нет»: девушка Лепса вновь взорвала соцсети

Жители города выберут любимую продукцию

Город
Заместитель руководителя проекта «Сделано в Москве» Дарья Шаронова делится опытом работы со столичными производителями на пресс-конференции Агентства городских новостей, посвященной конкурсу «Московское качество»
Заместитель руководителя проекта «Сделано в Москве» Дарья Шаронова делится опытом работы со столичными производителями на пресс-конференции Агентства городских новостей, посвященной конкурсу «Московское качество» / Фото: Анатолий Цымбалюк / Вечерняя Москва

23 января начинается прием заявок по категориям «Хлеб» и «Молочные продукты» для участия в общегородском конкурсе лучших товаров «Московское качество».

Конкурс «Московское качество» направлен на поддержку отечественных производителей, их товаров и услуг и дальнейшее развитие московского потребительского рынка. Организатором проекта стала Московская торгово-промышленная палата (МТПП) при поддержке Московской городской думы. Конкурс проводится с целью выявления товаров и услуг, которые москвичи считают лучшими в своей категории.

— Если посчитать, то около 25 процентов денег, которые мы тратим на продукты питания, приходятся именно на молочную продукцию. У нас огромное количество производителей, находящихся в том числе и в Москве. Мы не сомневаемся в качестве и безопасности своих товаров. Этот конкурс чрезвычайно важен для нашей категории. Подобные потребительские проекты позволяют сформулировать вкусовые предпочтения людей, поэтому участвуем мы с удовольствием, — отметил генеральный директор Национального союза производителей молока Артем Белов.

Он также добавил, что участие в рейтинге помогает развеивать мифы о молочной продукции. Например, миф о том, что молоко в виде порошка ненатуральное. На самом же деле из него просто убирают воду, а потом «восстанавливают».

— Мы сотрудничаем с МТПП не первый год, и в этот раз представим на конкурсе те категории, которые являются массовыми с точки зрения потребителей. Москва — один из самых конкурентных рынков по хлебопечению. Кроме того, нам нужно вовремя доставлять свежую продукцию в точки по всему городу. Но пока, как нам кажется, мы справляемся, — рассказал исполнительный директор Национального союза хлебопечения Рустам Айдиев.

Примечательно, что возродили конкурс в 2014 году МТПП и «Вечерняя Москва». Тогда он проводился в виде опросов для граждан, где они выбирали лучших производителей. Сегодня проект поддерживает отечественных предпринимателей в рамках госполитики импортозамещения.

— Москва остается крупнейшим мегаполисом нашей страны с высоким уровнем потребления продуктов питания. На сегодняшний день в городе функционирует порядка 4600 предприятий. Конкурс помогает им формировать доверие людей к брендам, — сообщил начальник управления промышленной политики Департамента инвестиционной политики города Москвы Денис Романов.

По решению мэра Москвы Сергея Собянина пищевая промышленность отнесена к приоритетной отрасли для развития в рамках города.

— Проект «Сделано в Москве» направлен на продвижение локальных товаров наших предпринимателей: они могут разместить информацию о себе на портале. А конкурс стимулирует их к улучшению качества товаров, — сказала Дарья Шаронова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Платонов, президент МТПП:

— Конкурс «Московское качество» — о любви москвичей к той продукции, которая им нравится. Горожане получают возможность выбрать и высказать свое мнение. Бизнес, в свою очередь, получает прямую связь от потребителей и может закупать то, что пользуется повышенным спросом. Городу же он дает возможность увидеть, как потребляется и завозится продукция.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.