Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Поезд метро нового поколения «Москва» представили на ВДНХ

Город
Его смогут увидеть все желающие на День города 10 сентября.

Подвижной состав под названием «Москва», который начнет курсировать в столичной подземке в феврале 2017 года, презентовали на Выставке достижений народного хозяйства вечером 9 сентября.

- Вагон, который представлен на ВДНХ - настоящий, не муляж. Через несколько дней начнутся его технологические испытания, - отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Поезд метро нового поколения «Москва» представили на ВДНХ Новый поезд оборудован по последнему слову техники / Фото: ЭМИН ДЖАФАРОВ

По его словам, в 2017 году поезд пустят по Таганско-Краснопресненской линии, а к 2020 году все поезда на линии будут именно такого типа.

Поезд метро нового поколения «Москва» представили на ВДНХ Число пассажирских мест увеличено на 20 процентов / Фото: Антон Гердо

Подвижной состав отличается более широким дверным проемом, сквозным проходом через все вагоны. В каждом поезде из восьми вагонов есть 48 портов для зарядки мобильных устройств. Число пассажирских мест увеличено на 20 процентов, кабина машиниста также стала просторнее на 15 процентов. Пассажиры будут ощущать на 30 процентов меньше шума, улучшено освещение на одну треть.

Поезд метро нового поколения «Москва» представили на ВДНХ Подвижной состав под названием «Москва» презентовали на Выставке достижений народного хозяйства / Фото: Антон Гердо

Максим Ликсутов подчеркнул, что поезд метро почти полностью - на 95 процентов – состоит из комплектующих, произведенных в России.

Для повышения уровня безопасности пассажиров поезд оборудовали 64 камерами видеонаблюдения. Связь «пассажир-машинист» также оснастили камерой, за счет чего машинист будет видеть гражданина, который к нему обращается.

В свою очередь начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал журналистам, что поезд оборудовали интерактивными мониторами, по которым будут передавать оперативную информацию об изменениях в работе метро. На них также можно построить маршрут по карте подземки, и монитор выдаст примерную продолжительность поездки. В перспективе, когда в метро научатся прогнозировать «пробки» на станциях, эти сведения будут отражать на панели.

Поезд метро нового поколения «Москва» представили на ВДНХ В 2017 году поезд пустят по Таганско-Краснопресненской линии, а к 2020 году все поезда на линии будут именно такого типа / Фото: Антон Гердо

По словам Дмитрия Пегова, в новые поезда встроили комбинированную систему торможения, за счет чего машинистам будет удобнее управлять поездом.

- Машинисту следует только соблюдать допустимую скорость и выдерживать график движения, - отметил начальник метро.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.