Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Сергей Собянин проголосовал на выборах в Госдуму

Сюжет: 

Выборы в Госдуму-2016
Город
В воскресенье, 18 сентября, в Москве проходят выборы депутатов в Государственную думу седьмого созыва.

Школа №1241 с углубленным изучением иностранных языков на день выборов превратилась в избирательный участок под номером 90. Именно здесь свой голос за новый состав Государственной Думы отдал и мэр Москвы Сергей Собянин.

Избирательный участок развернулся в холле второго этажа. За честным ходом голосования следят наблюдатели и, как минимум, две видеокамеры. Одна из них обеспечивает общий обзор. Другая установлена прямо напротив кабин для голосования, задрапированных плотной темно-синей тканью. Система видеонаблюдения зарекомендовала себя еще на прошлых выборах: президента России, мэра Москвы и депутатов Мосгордумы. В общей сложности на 3416 участках столицы установлены 6832 камеры. Они будут работать не только весь день, но и всю ночь, пока избирательные комиссии будут подсчитывать голоса. Эти же камеры передают картинку для онлайн-трансляции в интернете. Так что, при желании, каждый может посмотреть, как проходят выборы на том или ином участке.

Сергей Собянин проголосовал на выборах в Госдуму Сергей Собянин пригласил москвичей на выборы.  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В районе 11 часов дня на избирательном участке №90 свои два бюллетеня получил Сергей Собянин. Ему, как и всем, предстояло отдать свой голос не только за партию, которую он хочет видеть в составе Госдумы, но и конкретного депутата, что будет на уровне правительства страны представлять интересы жителей Центрального округа столицы. Твердой рукой глава города поставил две галочки.

- Сегодня очень важный день для страны - выборы в Государственную Думу, - сказал Сергей Собянин перед тем, как опустить бюллетени в урну и поздравил жителей столицы с этим знаменательным днем. - От того, какой будет состав Думы, во многом зависит дальнейшее развитие страны. Поэтому очень важно не передоверять никому этот выбор, а прийти на избирательные участки и проголосовать самим. Приглашаю всех москвичей!

- Ваш бюллетень обработан, спасибо! - отозвался электронный женский голос. На этом и еще 611 избирательных участках установлены комплексы для автоматического подсчета голосов.

За минуту до того, как свой выбор сделал мэр, в современную урну бюллетени опустила москвичка Галина Одинцова. Встретившись на избирательном участке с главой города, она пожелала ему здоровья и дальнейших успехов в работе.

- Все говорят о сильной стране, сулят высокие зарплаты, - отметила пенсионерка. - Поэтому надо ориентироваться на тех, у кого есть возможности воплотить свои обещания в жизнь. Тогда мы будем и дальше процветать.

Внезапная встреча была слишком стремительной. Но если бы у Галины Алексеевны было больше времени, она бы обязательно попросила мэра обратить внимание на Пресненский район. В частности, по словам местной жительницы, здесь нужно восстановить детский парк на Дружининской улице - рядом с Домом правительства.

- Конечно, я понимаю, что в одиночку мэр со всеми нашими просьбами не справится, - на мгновение Галина Одинцова задумалась.- Но для этого у него ведь будут помощники - депутаты.

В региональный парламент избираются 50 депутатов сроком на пять лет.


СПРАВКА "ВМ"

Выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5 процентов голосов.

«ВМ» ВЕДЕТ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ СЕДЬМОГО СОЗЫВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мосизбирком гарантировал наблюдателям от партий проход на избирательные участки

Мосгоризбирком заявил о том, что нужно обеспечить беспрепятственный доступ для наблюдателей, которые имеют направления от партий Москвы и кандидатов в депутаты Государственной Думы, на избирательные участки. Об этом сообщается в письме, направленном председателем Мосгоризбиркома Валентином Горбуновым в адрес участковых и территориальных избирательных комиссий Москвы (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.