Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток

Город
Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток
Войти на каток можно будет, как и в прошлом году, через пять павильонов / Фото: Игорь Иванко, «Вечерняя Москва»
Центральным элементом катка станет десятиметровый светодинамический куб.

Главными темами в оформлении Парка Горького в 2017 году станут стереопространство, световые инсталляции и оптические иллюзии. Известно, что павильоны с прокатом коньков и раздевалками, а также фуд-корты и кассы распишут повторяющимися волнообразными линиями синего и белого цветов.

Рисунок будет оживать и пульсировать, создавая иллюзию движущихся волн. На месте центрального фонтана появится 10-метровый светодинамический куб, а одну из дорожек парка превратят в световой тоннель.

- В этом сезоне мы заново открываем понятие «стерео». В Парке Горького стерео — это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток — больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться, — рассказала Марина Люльчук, директор Парка Горького.

В выходные дни каток будет работать дольше на час - до 00:00. На него можно будет попасть через любой из шести терминалов, необходимо лишь отсканировать номер электронного билета, QR-код с распечатанного образца или экрана мобильного телефона.

Отмечается, что стереосказка для гостей начнется сразу с главного входа. Арку украсят неоновыми силуэтами пары фигуристов, выполняющих поддержку. Их будет несколько, и они будут загораться поочередно, создавая анимационный эффект. Посетителям будет казаться, что пара постоянно находится в движении.

Центральным элементом катка станет десятиметровый светодинамический куб, который установят на Фонтанной площади. Для его создания будет использовано 15 километров светодиодной ленты. Внутри у него будут находиться несколько кубов меньшего размера. Они будут расположены по принципу матрешки.

Еще одним сюрпризом для жителей столицы станет то, что каток в этом году разделят на три зоны. Основная ледовая площадка будет открыта для всех посетителей, отдельный каток будет создан для детей, и третья площадка достанется любителям хоккея, на ней поставят ворота и сделают поле для проведения турниров.

Зимой в Парке Горького обустроят стереокаток  Для создания куба будет использовано 15 километров светодиодной ленты / Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Войти на каток можно будет, как и в прошлом году, через пять павильонов. Один предназначен для посетителей, которые приходят с коньками, четыре — для гостей, пользующихся услугами проката. Однако в этот раз площадь павильонов заметно увеличится.

Еще одним новым местом, где можно будет весело провести время, станет танцплощадка под прозрачным стеклянным куполом. Дискотеки под ним будут проводить три раза в неделю. Сеты будут играть известные столичные диджеи.

СПРАВКА «ВМ»

Каток в Парке Горького — одна из крупнейших в Европе искусственных ледовых площадок под открытым небом. В прошлом году темой зимнего сезона стало уличное искусство. Каток украсили эффектные световые инсталляции, а павильоны проката коньков и кассовые боксы оформили современные художники.

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.