Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках

Город
Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках
В трех зонах отдыха горожане смогут совершить прогулки на санях бесплатно / Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы
В упряжки запрягут лошадей, оленей и хаски.

Специально обученные хаски, лошади и олени будут возить горожан в упряжках по восьми паркам Департамента культуры Москвы. Развлечения доступны в Таганском, Измайловском парках, саду имени Баумана, в парках «Кузьминки», «Фили», «Сокольники», в музее-заповеднике «Царицыно» и в сквере в Олонецком проезде.

9 декабря сезон зимних прогулок откроется в Измайловском парке. В музее-заповеднике «Царицыно», где катание в упряжках организуют впервые, сезон зимних прогулок на санях начнется 22 декабря и завершится 9 января.

- Наибольший интерес должны вызвать северные олени, которых специально привезли из Республики Коми, – рассказали в пресс-службе музея.

Олени повезут национальные якутские нарты, выстеленные изнутри шкурами. За управление будут отвечать опытные каюры в национальной одежде.

В нарты также будут запрягать и сибирских хаски. В одной упряжке — от четырех до восьми собак. Катать посетителей хаски станут под присмотром профессиональных кинологов.

Конные сани повезут белые лошади породы першерон – эти животные отличаются выносливостью, силой и красотой, а также доброжелательностью. Прогулки на санях будут доступны с 22 декабря по 9 января с 12:00 до 18:00.

Катание на упряжках организуют зимой в восьми московских парках В качестве бонуса все владельцы домашних питомцев получат в этот день консультацию у известного врача и владельца одной из лучших сетей ветеринарных клиник в России Сергея Мендосы-Истратова. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В нарты запрягут и сибирских хаски – от четырех до восьми собак. За ними будут присматривать профессиональные кинологи. Протяженность маршрута – 500 метров для катания в оленьих и собачьих упряжках, 7—метров – на лошадях, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

В парке «Фили» катание будет проходить по выходным с 22 декабря по 14 января с 10:00 до 14:00. Открытие хаски-парка пройдет в «Сокольниках» 30 декабря – горожане смогут покататься на  запряженных ездовыми собаками нартах.

1 января с 16:00 до 17:00 прокатиться на собачьих упряжках можно в сквере в Олонецком проезде. 2 января гостям предложат воспользоваться санями, которые помчит тройка лошадей.

Бесплатно можно будет прокатиться на санях в трех городских зонах. 28 декабря с 12:00 до 14:00 на центральной площади в «Кузьминках» проведут прогулки на собачьих упряжках. 30 декабря -  с 15:00 до 21:00, а также 5 января с 12:00 до 14:00.

Проехаться на нартах, запряженных оленями, смогут посетители сада имени Баумана 2 января, с 17:30 до 19:00. 7 января в Таганском парке с 12:00 до 16:00 будут организованы бесплатные прогулки на оленьих и собачьих упряжках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Катания на оленьих упряжках организуют в парке ЮАО

Катание в упряжках организуют в восьми парках Москвы. В Южном округе, музее-заповеднике «Царицыно», зимнее развлечение станет доступным с 22 декабря. (далее..)

Фестиваль «Путешествие в Рождество» подарит зрителям десятки театральных постановок

В четверг, 7 декабря, в театре клоунады «Высокие братья» прошла первая костюмированная репетиция сразу трех постановок. Премьеры увидят гости фестиваля «Путешествие в Рождество». (далее...)

Катание на банане: необычный зимний аттракцион заработал в Южном округе

Катание на надувных санях, прикрепленных к снегоходу, стало доступным с 9 декабря для отдыхающих в парке «Коломенское» на юге Москвы. В продажу поступили билеты как для взрослых, так и для детей(далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.