Почти тысяча ребят из детских домов столицы отдохнули в загородных лагерях на зимних каникулах
Интересные каникулы для ребят обеспечил Мосгортур.
— К организации отдыха были привлечены наши московские вожатые, у которых большой опыт работы с сиротами, — рассказала заместитель гендиректора Мосгортура Наталья Лосева. — Вместе с ними на смене работали воспитатели и социальные педагоги детских домов и центров помощи семье и детям Департамента труда и соцзащиты населения Москвы. Усиление кадрового состава позволило провести смены максимально безопасно и комфортно.
Новогодние праздники ребята встретили в оздоровительных лагерях, расположенных на Черноморском побережье, в Подмосковье и средней полосе России. В зависимости от программы отдыха дети попали в сказочное Снежное королевство, в страну улыбок или в мастерскую зимних дел.
— Специально для ребят из детских домов мы адаптировали три свои самые популярные программы, — пояснила начальник управления программ детского отдыха Мосгортура Илона Костина. — А чтобы зимние каникулы запомнились ребятам на весь год, мы организовали для них новогодние представления, экскурсии, шоу мыльных пузырей и другие развлекательные мероприятия. Кроме того, все участники смены получили подарки от настоящего Деда Мороза.
Тем временем до начала второго этапа на получение льготных путевок, по которым московские школьники бесплатно отдохнут летом этого года, осталось чуть меньше месяца. В течение двух недель — с 7 по 21 февраля — родители, которые успешно подали заявки, смогут выбрать из предложенного списка конкретный оздоровительный лагерь и уточнить дату заезда.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!