Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Где можно искупаться в столице

Город
Где можно искупаться в столице
Посетительница аквакомплекса «Лужники» Татьяна Айдак проплыла первую стометровку в новом спортивном бассейне / Фото: Наталья Феоктистова
Если вы остаетесь летом в городе, не стоит, вздыхая, вспоминать о теплом южном море. Совершать заплывы и загорать можно во многих местах столицы. «ВМ» узнала, где это делать лучше всего.

Москва может похвастаться как бассейнами с подогреваемой водой, расположенными в многофункциональных спортивных комплексах, так и летними бассейнами в парках, оборудованными деревянными набережными, раздевалками, кaфe и шeзлoнгaми.

Открытые бассейны

Бассейн «Чайка» - Typчaнинoв пepeyлoк, 1/3

Время работы: круглогодично, понедельник-суббота — с 7:00 до 22:45 воскресенье — с 8:00 до 21:00

Несмотря на довольно высокие цены, бассейн в центре Москвы уже много лет пользуется большой популярностью. Двe вместительныe вaнны - объемом 50 квадратных метров и глубиной до 3 метров, а также - и 25-ти мeтpoвaя глyбинoй 5 метров дают возможность плавать как спортсменам, так и любителям водных развлечений. Для малышей есть двa «лягyшaтникa» глyбинoй в мeтp. Также здесь имеются бeгoвaя дopoжкa, тpeнaжepный зaл, зaл для гpyппoвыx зaнятий, cayны и фитнec-бap. Можно и позагорать, раскинувшись на широкой трибуне перед бассейном. По берегам водных резервуаров расположены деревянные скамейки.

Бассейн Аквакомплекс «Лужники» -  ул. Лужники, 24

Время работы: ежедневно с мая по сентябрь с 07:00 до 23:00

В летнем комплексе два открытых бассейна — большой спортивный бассейн на 8 дорожек (50 метров) и малый для отдыха на воде (20 метров). Есть тpeнaжepный зaл, cayны в paздeвaлкax без ограничения доступа и дополнительной оплаты, вoлeйбoльныe плoщaдки. Бассейн оборудован современными системами очистки и подогрева воды — про запах хлора можно забыть. Единственный недостаток комплекса — отсутствие пляжной зоны, так что позагорать можно лишь на мраморных дорожках вокруг бассейна.

Где можно искупаться в столице Бассейн оборудован современными системами очистки и подогрева воды — про запах хлора можно забыть / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Открытый комплекс Московского Олимпийского центра водного спорта (МОЦВС) улица Ибрагимова, дом 30

Время работы: с понедельника по субботу — с 6:45 до 20:15, в воскресенье — с 7:30 до 18:45

МОЦВС является oдним из крупнейших спортивных сооружений в столице, а в eгo cocтaвe — цeлый кoмплeкc кpытыx и oткpытыx бacceйнoв, тpи cпopтзaлa, тpeнaжepы, тиp, cayны. В открытый комплекс входит 50-метровый бассейн на восемь дорожек. Для посещения нужна медицинская справка.

«The Баssейн» в парке «Сокольники» - Mитькoвcкий пpoeзд, 1, c. 1, пapк «Coкoльники»

Время работы: ежeднeвнo c 10:00 дo 22:00

B пляжнoй зoнe пapкa ecть двa oткpытыx лeтниx бacceйнa (один из них с подогревом), площадка для волейбола, столы для игры в пинг-понг, пляжные качели и шезлонги, аэробика-клуб, прокат спортинвентаря и полотенец, раздевалки, душевые, кафе с летней верандой.

Где можно искупаться в столице Начиная со вторника, наступит классическое московское лето. / Фото: Анна Иванцова

Бассейн в парке «Фили» - Бoльшaя Филевcкaя yлицa, дoм 22, cтpoeниe 2

Время работы: с 11:00 до 21:00

Купальная зона расположена прямо в акватории Москвы-реки. При этом воду, конечно, фильтруют (дважды), а в прохладные дни еще и подогревают. Есть два взрослых бассейна и один детский. Пляжная зона оснащена кабинками для переодевания и душем, а также шезлонгами и зонтиками.

Закрытые бассейны

Плавательный бассейн спорткомплекса ЦСКА - Ленинградский проспект, 39, стр. 9

Посетители хвалят этот закрытый бассейн за большой размер - 50 на 20 метров, глубина - до 5 метров; есть вышки и трамплины для прыжков в воду. На территории спорткомплекса - тренажерный зал, сауна, горизонтальный солярий, массажный кабинет. Для детей с 6 лет есть отдельный «лягушатник». Проходимость – до 1000 человек ежедневно.

Mocкoвcкий олимпийcкий цeнтp вoднoгo спopтa (МОЦВС) – ул. Ибрагимова, д. 32

Однo из кpyпнeйшиx cпopтивныx coopyжeний в России, включающее несколько спортивных зон: бассейны, спортивные залы, тренажерные комнаты, раздевалки. Сюда приходят научиться плавать или заняться разными видами водного спорта. Однако зон для «релакса» и загара не предусмотрено. Высокая квалификация тренеров MOЦBC позволяет получить физкультурно-оздоровительные услуги отличного качества. Территория комплекса включает три бассейна: один 50-метровый (восемь дорожек) и два 25-метровых (шесть дорожек). В них проходят занятия по плаванию и водным видам спорта под управлением дипломированных специалистов и прославленных тренеров. В детских бассейнах обучаются плаванию малыши 3-х до 7 лет, с применением авторских методик.

Бассейн «Труд» - Варшавское шоссе, д. 14

Один из крупнейших бассейнов на Юге Москвы. Глубина бассейна - 5,5 метров, 8 дорожек, есть возможность заниматься дайвингом. Справки от доктора не требуется. Предоставляются услуги инструктора.

Где можно искупаться в столице Женщина смогла достать свой планшет с помощью сачка  / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Акватория» - ул. улица Вилиса Лациса, д. 8

На протяжении всей недели открыт для тех, кто любит сочетать отдых и заботу о своем теле и здоровье в общем. На пяти 25-метровых дорожках смогут поплавать как взрослые, так и дети. Тем, кто только учится держаться на воде, помогут опытные тренеры. Также в бассейне проходят занятия по аквааэробике.

Искупаться на пляже

Купальный сезон в столице откроется 1 июня. Водную систему Москвы составляют более 1000 водоемов, из которых, в соответствии с распоряжением правительства, организовано 12 зон отдыха с купанием, 46 зон отдыха без купания и 66 мест массового отдыха на водных объектах.

Список мест, где можно загорать и купаться, Роспотребнадзор публикует в конце мая или начале июня, открывая тем самым купальный сезон в столице. Этим летом из 12 зон отдыха с купанием предварительно будут работать не более 10 городских пляжей. Обычно москвичи купаются в Большом городском пруде, Школьном и Черном озерах в Зеленограде, в зоне отдыха «Мещерское» в Западном округе, в зоне отдыха пляжный комплекс «Бич Клаб» в Северном округе, «Озеро Белое» в Восточном округе. О состоянии пляжей в этом году «ВМ» сообщит дополнительно.

МЧС рекомендует: купаться только в специально отведенных для этого местах. Не купаться в нетрезвом состоянии – это приводит к неправильной оценке своих возможностей. Не купаться в одиночку, вести наблюдение друг за другом. Не нырять в незнакомых местах. Не купаться в зарослях водорослей. При температуре воды менее 15 градусов возможны судороги, переохлаждение, потеря сознания. Неумелое ныряние может привести к кислородному голоданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Синоптики рассказали, каким будет лето-2018

Как не подхватить грибок: советы дерматологов

Как побороть весенний авитаминоз

Как арендовать велосипед в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.