Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Как изменились тарифы на проезд в общественном транспорте

Город
Одна из первых пассажирок станции «ЦСКА» Большой кольцевой линии метро Анна Родионова. Теперь до Ходынского поля и располагающихся в районе спортивных объектов добраться будет намного проще — открыто метро
Одна из первых пассажирок станции «ЦСКА» Большой кольцевой линии метро Анна Родионова. Теперь до Ходынского поля и располагающихся в районе спортивных объектов добраться будет намного проще — открыто метро / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

С 2 января в Москве изменились тарифы на проезд в городском транспорте. Цены на билеты проиндексированы на уровне инфляции в пределах 5,1 процента. Об этом сообщили в Департаменте транспорта столицы.

Увеличение тарифов вызвано ростом цен на запчасти, электроэнергию и топливо. При этом цена билетов «Единый» на одну и две поездки вот уже третий год подряд остается на прежнем уровне — она составляет 55 и 110 рублей.

— Мы окажем поддержку перевозчикам, поэтому тарифы на проезд в городском транспорте Москвы изменятся только в пределах 5,1 процента, что примерно соответствует среднегодовому уровню инфляции. Мы внимательно анализируем расходы городских перевозчиков на постоянной основе и не допускаем необоснованного роста тарифов, — передает ТАСС слова представителя пресс-службы департамента.

Так, с 2 января проезд в метро и на наземном столичном транспорте по карте «Тройка» подорожал на два рубля и теперь составляет 38 рублей за одну поездку. Тариф «90 минут» по карте «Тройка» подорожал на 3 рубля — он стоит 59 рублей.

В Рождественскую ночь транспорт Москвы работал дольше обычного - до 02:00 В Рождественскую ночь транспорт Москвы работал дольше обычного - до 02:00 / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Также выросла стоимость билета «Единый» на 60 поездок с 1765 до 1900 рублей. Изменился и срок действия билета с момента покупки — сейчас он составляет 45 дней.

До 2170 рублей подорожал безлимитный «Единый» на 30 дней (ранее он стоил 2075 рублей), а стоимость «Единого» на 90 суток выросла до 5430 рублей (вместо 5190 в прошлом году).

Изменилась и цена месячных льготных билетов для учащихся. Им придется заплатить 395 рублей вместо 380 за билет в метро, а за наземный транспорт — 260 рублей вместо 250 рублей.

Официальные полные названия радиальных линий метро в схемах и звуковых объявлениях могут заменить на обозначения номерами или цветами. На фото: Мария Парфёнова Официальные полные названия радиальных линий метро в схемах и звуковых объявлениях могут заменить на обозначения номерами или цветами. На фото: Мария Парфёнова / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Вместе с тем было решено упразднить ряд непопулярных билетов. К примеру, вместо билетов ТАТ на 60 поездок можно купить безлимитный ТАТ на 30 дней по цене в 1140 рублей. Кроме того, упразднены билеты «Единый» на 20 и 40 поездок. Вместо них пассажирам предлагается пользоваться билетом «Кошелек» карты «Тройка», а также «Единым» на 60 поездок.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.