Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Фестиваль моды для участников «Московского долголетия» завершился в Музее Москвы

Город
Фестиваль моды для участников «Московского долголетия» завершился в Музее Москвы
Участницы программы «Московское долголетие» и фестиваля «Стильный возраст» Елена Зуауи (слева), Ирина Ананьева  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
7 апреля в Музее Москвы завершился фестиваль «Стильный возраст», главными героями которого стали активные участники программы «Московское долголетие».

Быть стильной можно в любом возрасте. это еще раз убедительно доказали москвички возрастной категории 55+, пришедшие на кастинг фестиваля «Стильный возраст», чтобы выйти на модный подиум.   

О том, что в Музее Москвы пройдет фестиваль «Стильный возраст», самые активные участницы программы «Московское долголетие» узнали заранее. Мероприятие сразу вызвало интерес, особенно у женщин возраста 55+.

— Я уже записала в блокнот, распланировала, что должна посетить, — рассказывает 62-летняя Зинаида Исаева. — Очень хочется побывать на мастер-классах эксперта моды и стиля Влада Лисовца, он талантливый молодой человек, телеведущую Розу Сябитову и актера Дмитрия Харатьяна хочется увидеть. А уж про ведущего «Модного приговора» историка моды Александра Васильева и говорить нечего.

Зинаида Николаевна решила не упустить возможность научиться у профессионалов подбирать гардероб, причем не только покупая новые, но и обновляя имеющиеся вещи.

— Хочется получить консультации специалистов по макияжу, образу, прическе, — продолжает женщина. — Силы и желания постигать новое у меня есть, главное, чтобы времени хватило, программа фестиваля очень насыщенная.

Пока Зинаида Николаевна составляет личный маршрут культпохода на фестиваль, ее сверстницы участвуют в кастинге, который проходит в стенах территориального центра социального обслуживания «Мещанский». Для многих пройти жесткий отбор и выйти на настоящий подиум — сродни чуду!

— Всю жизнь я была бухгалтером в налоговой инспекции, — говорит 59-летняя Любовь Николаева. — О моде никогда не помышляла, не считала себя особенной. Параметры у меня обычные, рост 170, вес 68. Но волею судьбы недавно попала в модельную школу «Королевская осанка». И жизнь моя изменилась. Видите, даже цвет волос сменила. Стилист Дмитрий Винокуров сделал мои волосы синими, мне понравилось. Люди обращают на меня внимание, я уже привыкла выделяться из толпы.

Однако экстравагантная прическа — еще не гарантия успешного прохождения кастинга, ведь на кону не простой выход, а показ Славы Зайцева «Правила жизни», героями которого станут признанные звезды — Валентина Талызина, Екатерина Жемчужная, Тамара Семина, Юрий Назаров и многие другие.

— Я давно преклоняюсь перед творчеством Вячеслава Зайцева, — говорит 58-летняя Татьяна Скоробеева, — а тут возможность не только его увидеть, но и примерить созданную им одежду. Да и пройтись с такими прославленными людьми очень лестно. Правда, боюсь не пройти кастинг, ведь я самоучка, никогда в модных дефиле не участвовала...

Татьяна Алексеевна права, пройти кастинг — дело непростое. Из 90 претенденток выберут чуть больше 30. Конкуренция на рынке красоты огромная! Кажется, что здесь сложного? Пройти в туфлях на каблуках несколько метров до стола, где сидят дизайнеры, продюсеры, кастинг-директора, стилисты, визажисты, встать, улыбнуться, ответить на несколько стандартных вопросов. И вернуться обратно. Однако справиться с задачей не так просто. Нужны не только эффектная внешность, подтянутая фигура, крепкие нервы, но и опыт работы.

СПРАВКА

Программа правительства Москвы «Московское долголетие» стартовала весной 2018 года. Ее участниками стали более 200 тысяч человек — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.