Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

«Москвариум» отметил четвертый день рождения

Город
«Москвариум» отметил четвертый день рождения
Главная арка ВДНХ. Парад «Москвариума» возглавляют артисты театра «Высокие братья», обладатели Гран-при Международного фестиваля пантомимы и клоунады COMEDIADA 2019 и лауреаты Международного фестиваля клоунады в Москве / Фото: Наталья Феоктистова / Вечерняя Москва
5 августа исполнилось четыре года со дня открытия столичного океанариума «Москвариум». Накануне на ВДНХ прошли праздничные мероприятия.

Главное событие праздника прошло в минувшую субботу: ровно в 12 часов дня от главной арки ВДНХ стартовал «морской парад» театральных и цирковых артистов «Москвариума». Привлеченные звуками оркестра, жонглерами и акробатами, посетители главной выставки страны включались в ряды участников парада. Управлял колонной бравый капитан в треуголке.

Веселое шествие прошло по Центральной аллее и остановилось между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером. Циркачи показали захватывающее акробатическое шоу, а мимы театра пантомимы и клоунады «Высокие братья» развлекали публику шутками и взрывали хлопушки из конфетти.

Казалось, что участников парада сопровождал сам покровитель морей и океанов Нептун: начавшийся перед стартом парада небольшой дождик сопровождал колонну до самого «Москвариума», а под конец и вовсе перерос в мощный ливень. Но даже это не помешало гостям веселиться, а артистам — выступать.

Одной лишь зрелищной частью празднование не ограничилось: среди пришедших посмотреть на парад москвичей и гостей столицы провели викторину, темой вопросов которой стали «Москвариум» и ВДНХ.

— Я житель Останкинского района вот уже более сорока лет. За это время застала разные перевоплощения Выставки достижений. Когда-то гуляла здесь с детьми, а сейчас гуляю с внуком Никитой, — рассказала одна из участниц мероприятия, москвичка Алла Ставицкая, для которой праздник стал поводом впервые посетить океанариум.

Завершилось шествие у фонтана, расположенного напротив главного входа в океанариум.

— Верх чаши установлен вровень с поверхностью земли — это сделано для того, чтобы посетители могли бегать между струями, — пояснила сотрудница пресс-службы ВДНХ Екатерина Курмачева.

Несмотря на сравнительно нежаркую погоду, многие решили воспользоваться возможностью и отправились веселиться в фонтан.

По случаю даты, которая в этом году совпала с юбилеем ВДНХ, в океанариуме провели подводное шоу: девушка в костюме русалки вместе с командой водолазов погрузили на двухметровую глубину открытку «ВДНХ 80 лет».

Посетители могли понаблюдать за акулами, посмотреть, как тренируются нерпы, полюбоваться шоу с дельфинами, моржами и косатками.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Кирилл Безуглов, генеральный директор «Москвариума»:

— «Москвариум» отличает особое расположение — в сотнях километров от моря, на ВДНХ, почти в центре огромного мегаполиса. Посетители окенариума могут познакомиться с обитателями Мирового океана на экспозиции аквариума и водных представлениях. С 2016 года у нас работает Центр плавания с дельфинами, включающий 7 бассейнов с морской водой. Специалистами разработаны авторские методики дельфинотерапии и познавательных занятий для детей и взрослых. С момента открытия океанариум посетили более шести миллионов человек — как москвичей, так российских и зарубежных туристов.

Читайте также: Юбилей ВДНХ: главная выставка страны отмечает 80-летие

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.