Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Власти Москвы запустят сайт о пробках совместно с «Яндексом»

Город
С помощью нового сервиса столичные автомобилисты смогут выбирать наиболее удобные маршруты передвижения по городу.

Московские власти запустят собственный сайт о пробках совместно с «Яндексом». Об этом сообщила замлавы столичного Департамента транспорта Алина Бисембаева.

По ее словам, единый городской транспортный портал, где будет доступен сервис прокладки маршрута с учетом пробок, откроется уже в декабре. С помощью нового сервиса московские автомобилисты смогут построить наиболее удобный для себя маршрут передвижения по городу.

«Портал будет анализировать пробки и сообщать, что сегодня из пункта А в пункт Б добраться на общественном транспорте быстрее, чем на машине, или наоборот», - пояснила Бисембаева.

Еще в 2012 году Центр организации дорожного движения правительства Москвы планировал запустить сервис, аналогичный «Яндекс.Пробкам». Информацию о заторах предполагалось собирать с дорожных датчиков, которые определяют среднюю скорость потока. Такими датчиками оборудованы Садовое и Третье транспортное кольца, МКАД, Можайское, Волоколамское, Ленинградское, Ярославское шоссе и другие вылетные магистрали столицы. Всего в столице установлено около семи тысяч датчиков. Сервис «Яндекс.Пробки» работает несколько иначе: за счет информации о загруженности дорог с мобильных устройств своих пользователей он отслеживает движение машин по GPS. Данные о ДТП и ремонтах дорог поступают «Яндексу» также от водителей. Однако, в 2014 году столичные власти и руководство «Яндекса» объединили усилия и решили совместно использовать технологии при разработке единого транспортного портала и других городских сервисов.

Единый транспортный портал объединит в себе все официальные транспортные ресурсы столицы, в числе которых - parking.mos.ru, troika.mos.ru, профильные сервисы на сайте госуслуг. На сайте также будет работать виртуальный киоск, в котором можно скачать мобильные приложения.

Кроме того, на едином портале можно будет оплатить услуги по эвакуации и хранению машин.

На сайте можно будет узнать все и про общественный транспорт столицы и проложить самый быстрый маршрут на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Также появится расписание пригородных поездов, которое откроется на базе сервиса «Яндекс.Электрички».

Как сообщалось ранее, официальное сотрудничество правительства Москвы и компании «Яндекс» началось осенью текущего года. 22 сентября мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор «Яндекса» Аркадий Волож подписали соглашение, в рамках которого городское правительство предоставит компании данные о парковках, планируемых дорожных работах, перемещениях общественного транспорта, а также интегрирует столичные электронные сервисы с проектом «Яндекс.Город», передает М24.ru.

КСТАТИ

С помощью приложения "Яндекс.Транспорт" можно отслеживать движение общественного транспорта

Приложение позволит узнать подробности об автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках Москвы.

Власти Москвы запустят сайт о пробках совместно с «Яндексом» «Яндекс.Пробки» показывает общую ситуацию по городу в баллах.   / Фото: Аналитический центр «Яндекс.Пробки»

Пользователям приложения необходимо будет нажать на любую остановку на карте города, и Яндекс выдаст информацию, какой транспорт на ней останавливается и с каким интервалом он ходит.

Также о каждом маршруте можно будет узнать более подробнее, а именно: его номер, откуда и куда он следует и какие остановки делает в пути. Линию маршрута "Яндекс.Транспорт" отображает на карте. (подробнее)

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.