Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ярмарка вакансий прошла в столице

Город
Ярмарка вакансий прошла в столице
Из-за большого количества стрессовых ситуаций человек может поменять не только место работы, но и профессиональную сферу целиком / Фото: Артем Житенев
Во вторник, 14 ноября, в Колонном зале Дома Союзов прошла общегородская ярмарка вакансий. Актуальные и интересные варианты трудоустройства предложили свыше ста работодателей из разных уголков города и области.

Организатором ярмарки выступили столичный Департамент труда и социальной защиты населения, ГБУ «Малый бизнес Москвы», «Женский деловой центр» и Центр занятости населения города.

Стоит отметить, что в некоторых помещениях Дома Союзов были организованы компьютерные классы. Те работодатели, которые не смогли присутствовать на ярмарке вакансий, связались с потенциальными сотрудниками с помощью электронной связи.

Пришедшим рассказали о требованиях к кандидатам, специфике профессий, мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.

Многим из них была оказана помощь в составлении или корректировке профессионального резюме. Кроме того, провели профориентационные и психологические тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности.

На месте присутствовали юристы, у которых горожане могли проконсультироваться по интересующим вопросам.

Ведущие компании познакомили соискателей с самыми востребованными специальностями в разных отраслях экономики.

Среди соискателей можно было встретить и тех, кто зарегистрирован в органах службы занятости, и тех, кто просто желает сменить свое текущее место работы. Нашлись предложения и для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, и для молодежи.

Для всех гостей мероприятия приготовили профильные мастер-классы. На верхних этажах Дома Союзов разместились повара, швеи. Они на месте демонстрировали продукцию компаний, а также рассказывали желающим о тонкостях своих профессий.

Помимо этого, в здании расположились представители столичных университетов и профильных колледжей, предлагающие пройти переквалификацию.

Чтобы обеспечить удобство и доступность всех предоставляемых услуг, в ярмарке вакансий приняли участие несколько десятков волонтеров.

Их первостепенной задачей стало сопровождение и помощь маломобильным группам граждан.

Не стоит забывать, что сегодня устроиться на работу можно и в своем районе. Для этого нужно обратиться в управу или местный центр занятости населения.

— Некоторые жители приходят с целью устроиться на работу в наше отделение государственного бюджетного учреждения «Жилищник», — рассказала заместитель главы управы Люблино по экономике и вопросам потребительского рынка и услуг Элина Дурова. — В основном, как это ни удивительно, интересуются работой дворника, уборщика подъездов, водителя уборочной техники. Зарплата на этих вакансиях варьируется от восемнадцати до тридцати тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.