Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Концерты, спектакли и дискотеки: встречаем Новый год в своем районе

Город
Концерты, спектакли и дискотеки: встречаем Новый год в своем районе
Фестиваль «Лучший город зимы» на Сретенском бульваре. Актеры уличного театра «Огненные люди». / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
«ВМ» рассказывает, как можно встретить праздник недалеко от дома.

С 30 декабря по 3 января во всех 12 городских округах будут работать 15 праздничных площадок.

— Сотни крупных мероприятий пройдут на главных улицах Москвы, в столичных парках, Зеленограде, а также в ТиНАО. Тема мероприятий — «Московские театры». На протяжении пяти дней, с 30 декабря по 3 января, одновременно на всех площадках гостей ждут выступления популярных артистов, московских театров и праздничные концерты, — рассказал руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Так, в Восточном округе столицы новогодняя площадка расположится на Городецкой улице, 1 рядом со станцией метро «Новокосино». Здесь 31 декабря состоится интерактивный спектакль театра Олега Буданкова «Новый год у Бады», несколько концертов — выступления Олеси Гринфелд с эстрадно-джазовым ансамблем, а также вокально-инструментального коллектива «Summertime Jazz Band» с программой «Волшебные звуки зимы».

В Кузьминках на Площади Славы маленьких и взрослых гостей ожидает интерактивная программа Деда Мороза и Снегурочки, зажигательная вокальная программа Ольги Задонской «Встречаем Новый год», спектакль «Почта Деда Мороза» театра перфоманса «Антракт», а также выступление кавер-группы «После 11», которая представит свою программу «Зажигай!».

На Митинской, 31 жители Северо-Западного округа смогут посетить спектакль «Съеденное время» театра «Домик Фани Белл», а также концерт Ирины Олифер и Александра Орлова с музыкально-интерактивной программой «A’capella с любовью».

В Северном округе, рядом с станцией метро «Сокол», на Новопесчанной улице, 12 театр «Tall Brothers» представит спектакль «Оле Лукое», а ди-джей Edward проведет «Новогоднюю дискотеку». Не обойдется и без интерактивной программы Деда Мороза и Снегурочки под названием «Поздравляем с Новым годом!».

Жители Южного округа смогут встретить Новый год на Ореховом бульваре, 24 у станции метро «Красногвардейская». Здесь выступит кавер-группа «После 11», группа Маори с новогодней музыкальной программой, а также ди-джей Sender.

Студия анимационной деятельности «Театральный бум» порадует жителей Юго-Западного округа спектаклем «Карта в Дед-Морозовку» на площадке, которая расположилась на Профсоюзной улице, 41. Здесь же выступят Александра Стрельцова с музыкальной программой «Новый год» и вокальный коллектив «CoffeetimeBand».

Концерты, спектакли и дискотеки: встречаем Новый год в своем районе В Измайловском парке местные жители простились со Старым годом и встретили Новый. / Фото: Никита Смирнов

На Строгинском бульваре, 9 у станции метро «Строгино» выступит творческое объединение PANAMA со «Сказкой о золотом петушке» и ди-джей Muzic, который устроит для гостей праздника новогоднюю дискотеку.

Спектакль «Дед Мороз и потерянный носок» представит театр «Домик Фани Белл» на праздничной площадке, расположенной по адресу: улица Хачатуряна, 13 у станции метро «Отрадное». Кроме того, здесь пройдет кукольный спектакль «Спящая красавица» театра марионеток «Кукольный дом» из Санкт-Петербурга и спектакль «Серебряное копытце» театра «Складной жираф». Завершится торжество новогодней дискотекой от ди-джея Alim.

Рядом со станцией метро «Молодежная» на площадке на Ярцевской, 21 выступит Павел Соколов с музыкальной программой «Горячая зима», а также вокально-инструментальный ансамбль «Саммертайм Джаз Бэнд». Ожидается также интерактивная программа Снегурочки и Деда Мороза.

На Сиреневом бульваре в Троицке выступят артисты театра «Кураж» со спектаклем «В гостях у Деда Мороза», а также Ольга Романова с музыкальной новогодней программой.

А на площади Юности в Зеленограде выступит кавер-группа «One Life» и театр «Просто красота», который представит интерактивный новогодний спектакль «Чудеса под Новый год». Завершится встреча Нового года на площадке музыкальной программой «Волшебная ночь» от Натальи Малаховой и Александра Еременко.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.