Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям

Город
Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям
На фото справа налево: руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов, генерал-лейтенант МЧС Игорь Кобзев, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков  / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков наградил лучших сотрудников Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в рамках встречи были подведены итоги работы учреждения за 2018 год.

В заседании приняли участие руководители МЧС России, правительства Москвы, представители аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, органов исполнительной власти, префектур, управ и общественных объединений.

Перед началом мероприятия почетные гости посетили выставку. Экспозиция состояла более чем из десяти стендов. Некоторые из них оказались интерактивными. Так, например, на одном из стендов специалисты показали и рассказали, как сейчас используется беспилотные аппараты.  Всего на вооружении территориального пожарно-спасательного гарнизона 29 комплектов беспилотных авиационных систем.  В 2018 году было выполнено 1696 полетов, в том числе для мониторинга лесопожарной обстановки. Согласно статистике, за 12 месяцев удалось увеличить количество полетов в два раза. Специальные аппараты обследовали более 550 квадратных километров.

— В целом в 2018 году перед нами стояли сложные задачи. Среди них: реализация комплексного подхода в вопросах предупреждения ЧС, совершенствования нормативно-правовой базы по защите населения на водных объектах. Все их мы выполнили в полном объеме. Кроме того, хочу отметить, что Москва является городом — примером по оснащенности, — прокомментировал  исполняющий обязанности заместителя министра МЧС России Игорь Кобзев.

В своем докладе он отметил, что только совместная работа со всеми представителями власти позволит гарантировать эффективность обеспечения жизнедеятельности населения столицы.

— Хочется акцентировать внимание на еще одном моменте. В прошлом году Москва была участником мирового уровня спортивных мероприятий. Мы отлично справились со всеми задачами, — сказал Игорь Кобзев.

Заместитель мэра Петр Бирюков вручил награды спасателям Согласно статистике, за 12 месяцев удалось увеличить количество полетов в два раза. / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Согласно итогом реализации государственной программы «Безопасный город» в 2018 году боевые расчеты гарнизона пополнились пожарными и спасательными автомобилями. В эксплуатации ввели 11 единиц водно-спасательной техники.

— За 2018 год удалось снизить статистику пострадавших во время пожаров. Уменьшилось количество случаев гибели людей на дорогах 1,6 процента от общего числа людей. В основном благодаря  работе специалистов ГО и ЧС столица становится одним из самых безопасных мегаполисов мира, что повышает привлекательность Москвы для туристов и становится  одним из решающих факторов  для принятия решений по проведению крупных международных мероприятий, — сказал начальник главного управления МЧС по Москве Илья Денисов.

Прямая речь

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства

— Те задачи по чрезвычайным ситуациям, которые были поставлены мэром города и правительством Москвы, успешно реализуются. Говоря о статистике, с каждым годом показатели улучшаются. Этому способствует системная работа и системное взаимодействие с министерством. Мы сегодня можем видеть, как ведется активная работа по подготовке кадров. Мы имеем два учебных заведения. За последние годы более 150 специалистов пришли работать в пожарно-спасательные части. Сегодня показывают нормальные показатели в службе, работают  для того, чтобы оказывать помощь населению. За последние два года ввели в эксплуатацию три пожарных депо. Мы обеспечили их новой всей необходимой техникой и обмундированием. Правительство города выделяет средства на социальную поддержку пожарных и спасателей. Мы повысили уровень заработной платы для этих специалистов. Сегодня мы показываем новые образцы и новинки, которые есть в учреждениях. Вводим в эксплуатацию мотоподразделение в составе 22 экипажей. Они будут работать в круглосуточном режиме на территории города и в труднодоступных местах с электрифицированным тяжелым инструментом. Это новинка в масштабах города и государства.  

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.