Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Футболисты получат площадку для игры

Город
Футболисты получат площадку для игры
Фото: https://pixabay.com/ru

Любительская футбольная команда из Бирюлева Восточного просит обустроить дворовую спортивную площадку, на которой местные жители смогут проводить матчи.

С просьбой помочь футболистам-любителям в нашу редакцию обратился москвич Олег Молоканов. Он рассказал, что площадку, на которой обычные горожане ранее регулярно играли в футбол, недавно снесли, а на ее месте собираются построить зону с уличными тренажерами. Корреспондент «ВМ» отправилась на место, чтобы лично все выяснить.

Олег Молоканов встречает у дома № 15, корпус 2, по Лебедянской улице, и первым делом обращает внимание на то, что в ближайшем дворе уже есть спортивная площадка, оборудованная тренажерами. И вечером в будни она пустует.

Проходим вглубь двора, где раньше находился газон для игры в футбол. Сейчас тут пустырь.

— На выходных я уехал на дачу, а когда вернулся — увидел: ни ворот, ни ограждения больше нет. Снесли все за один день и даже не предупредили, — говорит москвич. — Я обратился в управу. Мне объяснили, что на этом месте теперь будут тренажеры. Но в наших дворах уже есть две такие зоны. Зачем же третья? Тем более что они не пользуются популярностью у местных жителей. А вот футболистов среди нас много.

В район Бирюлево Восточное Олег переехал в 2004 году и тогда же нашел единомышленников, увлекающихся спортом, из соседних домов. Образовалась дворовая команда. В теплое время года каждое утро перед работой футболисты встречались на площадке и гоняли мяч. А теперь какая игра без ворот? Наблюдая, как на площадку выходят двое подростков с мячом и кладут на землю два булыжника, интересуюсь, зачем они это делают.

— Это наши «ворота», — отвечает 15-летний Владислав. — Отмечаем границы камнями, а деревья заменяют штанги.

— Очень неудобно стало, — вздыхает его приятель, 12-летний Миша. — Если мяч летит высоко — не поймешь, попадает он в «ворота», ударяется ли о «штангу» или вообще мимо прошел. В результате мы постоянно спорим, был ли на самом деле забит гол.

И я задаюсь вопросом: неужели поблизости нет мест, где можно погонять мяч? По словам Олега, в двух минутах ходьбы, у дома № 37, корпус 3, есть огороженная хоккейная коробка, и теоретически ее можно использовать. Но для футбола она все же не годится.

— Зимой на ней заливают каток, устанавливают ворота. А весной, как лед растает, их уносят, — поясняет спортсмен.

Подходим к площадке. Олег сразу же обращает внимание на состояние напольного покрытия: сделано оно из каких-то лоскутов, часть которых отклеилась. Тут запросто можно споткнуться и получить травму.

— Если бы эту площадку привели в порядок, мы могли бы и тут собираться, — говорит Олег.

«Вечерняя Москва» обратилась в управу района Бирюлево Восточное. Там нам сообщили, что вопрос будет решаться ответственными специалистами.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное:

— Для игры в футбол в теплое время года будет оборудована спортивная зона возле дома № 37, корпус 3, по Лебедянской улице. Зимой ее планируется использовать по прямому назначению — в качестве общедоступной хоккейной площадки. Там установят ворота. На данный момент они уже заказаны, и в ближайшее время мы ожидаем поставку спортивного оборудования. Что касается напольного покрытия на этой площадке, то уже принято решение заменить его на современное и безопасное. Проводить работы по обновлению спортивной зоны специалисты будут в 2020 году.

Читайте также: Новая жизнь старого кинотеатра

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.