Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Затянувшийся ремонт тротуара больше не причинит неудобства жителям

Город
Затянувшийся ремонт тротуара больше не причинит неудобства жителям
Москвичка Елена Петрова идет по отремонтированному и благоустроенному тротуару возле дома № 63 по Нахимовскому проспекту / Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

Житель района Черемушки Валерий Струков сообщил о затянувшемся ремонте тротуара во дворе дома № 63 по Нахимовскому проспекту. По словам мужчины, с началом работ у местных жителей появились проблемы с проходом по этой территории.

Мы связались с нашим читателем для выяснения подробностей. Он рассказал, что по указанному им адресу сейчас ведется благоустройство. Строители частично сняли с тротуара асфальт, вырыли ямы для установки новых бордюров и на неопределенный срок заморозили работы.

А местные жители из-за всего этого вынуждены передвигаться по разбитой пешеходной дорожке.

— Выходишь из дома, и невозможно пройти, — говорит Валерий Семенович. — А для мамы с коляской или пожилого человека это вообще серьезное препятствие. Стоит отметить, что ремонт тянется уже второй месяц. Хочется поскорее увидеть результат работ. Тем более что лето прошло, и погода скоро совсем испортится. Пойдут дожди, а значит, во дворе будет грязь и слякоть.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «Вечерней Москвы» выехала по указанному москвичом адресу.

Двор дома № 63 по Нахимовскому проспекту действительно больше похож на строительную площадку, чем на обжитое городское пространство. Бордюрный камень, который планируется использовать для ремонта, большими пластами сложен вдоль присыпанного песком тротуара и мешает свободному перемещению. А проходимость данного двора важна для района: рядом расположена станция метро «Профсоюзная», куда каждое утро спешат пассажиры. Но сейчас из-за затянувшегося благоустройства они вынуждены пробираться через строительный мусор, что причиняет им достаточно ощутимые неудобства.

Молодая мама в декретном отпуске Анастасия Швец — коренная жительница района Черемушки. Вместе со своим ребенком она ежедневно гуляет на улице.

— Ранее недалеко от нашего дома, на улице Архитектора Власова, тоже ремонтировали асфальт, но работы там очень быстро завершили, — вспоминает женщина. — Никаких претензий к тем рабочим у нас не было. А здесь, как видите, асфальт разломали и оставили в таком состоянии. Нам приходится мучиться каждый раз, когда выходим из дома. У меня детская коляска, перевозить ее через разобранный тротуар очень тяжело. Только недавно местами здесь оборудовали временную дорожку для пешеходов, а до этого стройка была огорожена забором. А мы вынуждены ходить с коляской по проезжей части.

Наша редакция обратилась в управу района Черемушки с просьбой принять меры по решению проблемы и скорейшему завершению затянувшихся работ. В ведомстве заверили, что вопрос взят на контроль. На данный момент ремонт тротуара возле дома № 63 по Нахимовскому проспекту уже завершен.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вера Черкасова, первый заместитель главы управы района Черемушки:

— Участок пешеходной дорожки возле дома № 63 по Нахимовскому проспекту находится на балансе Государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги города Москвы». На данном объекте проводились работы по замене бортового камня — бордюра. По факту жалоб жителей мы со стороны управы обратились к заказчику работ с просьбой ускорить сроки окончания ремонта. Кроме того, балансодержатель заверил, что по окончании работ рабочие полностью восстановят асфальтобетонное покрытие на тротуаре. Сейчас ремонт завершен в полной мере, жители могут без препятствий ходить по тротуару.

Читайте также: Новая жизнь старого кинотеатра

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.