Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ревизоры внимательно следят за озеленением

Город
Ревизоры внимательно следят за озеленением
По данным ведомства, у зданий высажено свыше 10 тысяч деревьев / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

13 ноября Мосгосстройнадзор отчитался о высадке деревьев на территориях столичных новостроек. По данным ведомства, у зданий высажено свыше 10 тысяч деревьев.

За прошедшие месяцы, помимо деревьев, на территориях у новостроек появилось 215 тысяч кустарников, устроено 187 гектаров газонов и более 55 тысяч «квадратов» цветников, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. Специалисты отдела экологического надзора комитета пристальное внимание уделяют выполнению работ по озеленению и благоустройству после завершения стройки.

— За десять месяцев рассмотрено более 500 обращений москвичей о нарушении экологических требований, в том числе о вырубке деревьев при строительстве. По всем обращениям проводились проверки, при подтверждении фактов принимались меры административного воздействия для устранения нарушений, — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Весной и летом специалисты отдела экологического надзора участвовали в приемке социально значимых объектов, в том числе участка дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с четырьмя новыми станциями метро. Так, при благоустройстве и озеленении площадок у школы на 2500 мест на территории ЗИЛа высажено 107 деревьев, свыше тысячи кустарников. А на Ленинградском проспекте у современного жилого комплекса высадили 111 деревьев, 628 кустарников. Здесь же устроили площадь с «сухим» фонтаном.

— Под надзором специалистов комитета завершены работы по благоустройству и озеленению Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Согласно проекту, высажено 369 кустарников, организовано 766 квадратных метров газонов, — рассказали в Мосгосстройнадзоре.

Отчитался и Комплекс городского хозяйства о проделанной работе с начала года. В этом году благоустроили Рождественку, Остоженку, улицу Школьную, переулки в районе Патриарших прудов, Озерковскую и Овчинниковскую набережные, «театральный квартал» в районе улицы Чаплыгина.

На этих улицах, а также в районе Киевского вокзала, на Шипиловской улице и в Зеленограде уже идет высадка деревьев.

— Деревья высаживают с большим комом земли, именно в таком виде они доставляются в Москву из питомников, — уточнили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства. — Это сводит к нулю повреждения корневой системы при транспортировке.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что полностью завершились работы по озеленению территорий около четырех промышленных предприятий — НИКИЭТ имени Доллежаля, самолетостроительных компаний «Ил» и «МиГ», технопарка «Физтехпарк». Их украсили липы и ели, а также кустарники — спирея, чубушник, сирень и кизильник. Все предусмотренные по проекту липы, яблони и барбарис уже высадили у школы олимпийского резерва в поселке Северный. Закончена высадка пирамидальных тополей, лип, берез, сирени и спиреи по линии автобусного маршрута «Поселок Воскресенское — деревня Расторопово». Начата высадка деревьев и кустарников около станции метро «Марьина Роща».

ЦИФРЫ

123 квадратных метра цветников обустроили специалисты на территории рядом с Дворцом гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

Читайте также: Территорию возле станции метро «Авиамоторная» планируется благоустроить

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.