Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ужин для выдр и поцелуй нерп: «Москвариум» представил программу ко Дню семьи, любви и верности

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Город
Ужин для выдр и поцелуй нерп: «Москвариум» представил программу ко Дню семьи, любви и верности
Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

В среду, 8 июля, посетителям Выставки достижений народного хозяйства представили развлекательную программу, приуроченную ко Дню семьи, любви и верности.

Мероприятия организовали таким образом, чтобы заинтересовать и родителей, и детей. Гости Центра океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ могли наблюдать за праздничным обедом одной из самых обаятельных пар — азиатских выдр Фени и Бени. Сотрудник центра зашел в вольер и, прежде чем угостить зверьков, поздравил зрителей с праздником, показав им яркую открытку с пожеланиями. Получив лакомство, животные ловко продемонстрировали упражнения, разученные со специалистами «Москвариума», и то, как они умеют обниматься. Взрослые и дети с любопытством наблюдали за шустрыми зверьками.

Вскоре наступил обеденный час и для семейства нерп. Упитанные животные полакомились рыбкой, а затем тоже порадовали публику своим умением обниматься и даже целоваться.

Кстати, для людей, которых зовут Петр и Феврония, сделали приятный сюрприз. Вход на территорию океанариума стал для них в этот день бесплатным. Февроний среди зрителей не оказалось, а вот восьмилетний Петя Новиков пришел полюбоваться морскими обитателями вместе с мамой Викторией и младшим братом Степой.

— Мы давно хотели сюда приехать. А когда узнали, что один из детей может пройти бесплатно, поняли, что нельзя упускать такую замечательную возможность. Надеемся, что после прогулки в океанариуме останутся силы посетить и другие павильоны ВДНХ, — рассказала Виктория Новикова, мама мальчишек.

Интересную программу для посетителей приготовили и на Робостанции ВДНХ. Там дети своими руками создавали 3D-фигурки. В атриуме ребята специальной ручкой выводили цветочки, животных и рыбок. Каждый мог забрать поделку с собой после того, как материал застывал. А чтобы объемная фигурка получилась более аккуратной, юным художникам помогали сотрудники Робостанции и, конечно, родители.

В другой части атриума детям предложили попробовать себя в роли инженера и построить миниатюру моста с помощью специального конструктора. Площадка с мастер-классами располагалась на открытом воздухе.

Так что посмотреть за происходящим там можно было, даже не заходя на саму площадку. Мимо нее не смог пройти ни один мальчик. Вот и шестилетний Гарри пришел сюда с мамой Кристиной.

— Я приехала сюда по делам из Тюмени. Мы решили прогуляться по ВДНХ и увидели Робостанцию. Гарри сразу заинтересовали экспонаты и техника. Оказалось, что здесь проводят мастер-классы. Мы тоже захотели принять участие, — поделилась Кристина Гукасова.

Праздничная программа прошла и в других филиалах выставки: в Доме культуры ВДНХ, Центре славянской письменности «Слово», Центре «Космонавтика и авиация».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга Говердовская, руководитель Департамента общественных связей ВДНХ:

— День семьи, любви и верности традиционно отмечается на ВДНХ. К этому празднику выставка всегда готовит разнообразную программу, которая интересна как влюбленным парам, так и семьям с детьми. Этот год не исключение. Посетителей ждало много сюрпризов сразу в нескольких павильонах. Также мы приглашаем всех полюбоваться уникальными арт-композициями в Ландшафтном парке — они созданы известными художниками специально для выставки.

Читайте также: «Верность до гробовой доски». Чему нас научили Петр и Феврония

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.