Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Панорамные виды, цветы, деликатесы: топ-5 летних веранд столицы по версии «ВМ»

Город
Панорамные виды, цветы, деликатесы: топ-5 летних веранд столицы по версии «ВМ»
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Лето — прекрасная возможность позавтракать на свежем воздухе в уютном ресторане или встретиться за ужином с друзьями, которые еще не привились, на летней веранде заведения. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные места для трапезы и узнала, во сколько обойдется их посещение.

КМ20

Одна из самых красивых летних веранд расположена в центре города в Столешниковом переулке. За столиком в ресторане КМ20 открывается вид на Тверскую площадь, Большую Дмитровку и на колокольню храма Космы и Дамиана. Летняя веранда находится на крыше здания, на третьем этаже, и рассчитана на 30 посетителей.

В меню заведения — блюда из рыбы, морепродуктов и овощей. Кстати, овощи выращены на собственной ферме заведения в Подмосковье. Кроме того, ресторан сам печет хлеб для своих посетителей — на закваске по особому рецепту.

Позавтракать в КМ20, если заказывать кашу и сырники, обойдется посетителю в районе тысячи рублей. А вообще средний чек в ресторане — 2000 рублей.

O2

На крыше отеля The Ritz-Carlton Moscow на Тверской располагается стильный ресторан с террасой и панорамными видами на Красную площадь — O2 Lounge by Genesis. Он рассчитан на любителей морепродуктов, суши и икры в сочетании с коктейлями и премиальными винами. Кроме того, меню ресторана включает популярные блюда международной кухни, деликатесы из мяса и десерты.

Веранда заведения площадью более 300 квадратных метров утопает в зелени. В цветовой палитре заведения доминируют небесно-голубой и насыщенно-сливовый цвета на темно-шоколадном фоне, создавая согревающую и уютную атмосферу. Кроме того, на веранде оборудованы диванчики с мягкими подушками, что поспособствует хорошему отдыху.

Заведение работает с 12:00 и до 24:00 часов, а в пятницу и субботу — с 12:00 до 02:00. Средний чек заведения заявлен на сумму свыше 2500 рублей. Например, если заказать мясную нарезку и зеленый гаспачо, заплатить придется 2900 рублей.

«Ваниль»

Ресторан «Ваниль» с видом на храм Христа Спасителя располагается на Остоженке, дом 1. С летней веранды открывается прекрасная панорама на Остоженку и на храм. Место отдыха выполнено из дерева песочного цвета и оформлено множеством цветов.

В заведении накормят посетителей с самыми разнообразными пристрастиями в еде. Меню пестрит различными рыбными блюдами, включая отдельную категорию на гриле. Ресторан также богат предложениями десертов. Кстати, есть и меню для детей.

Средний чек заведения — 2100 рублей. Например, омлет и творожная запеканка на завтрак обойдутся посетителю примерно в 650 рублей.

«Воронеж»

Прекрасный панорамный вид на храм Христа Спасителя, интерьер в стиле загородной фазенды с контрастными алыми деталями и цепями, а также большой выбор мясных блюд ждут посетителей ресторана «Воронеж». Четырехэтажное заведение располагается на Пречистенке, дом 4.

Посетителям предлагается самый широкий на сегодняшний день в столице выбор мясных деликатесов. Однако и рыба, и морепродукты тоже есть в меню, как и блюда из сезонных овощей и супы.

Средний чек — от полутора до двух тысяч рублей. Например, сырники и каша обойдутся посетителю почти в 600 рублей.

«ERWIN. РекаМореОкеан»

На Кутузовском проспекте, дом 2, располагается ресторан «ERWIN. РекаМореОкеан» с летней верандой, которая украшена розами, лавандой, ромашками и другими различными цветами и травами. Ресторан напоминает настоящий сад. Кроме того, за столиками заведения открывается вид на Москву-реку.

Меню ресторана разнообразно. В нем больше 50 блюд из крабов, креветок и раков. В заведении есть даже икорный и устричный бар. Кроме того, в ресторане активно позиционируют российскую кухню — не только с точки зрения базовых продуктов, но и в подборе кулинарных техник и рецептов блюд.

Средний чек заведения — 3000 рублей. Например, овощной салат с маслом и сметаной, а также рыбная солянка обойдутся посетителю заведения в 1,5 тысячи рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.