Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Депутаты и местные жители Донского района проверили качество ремонта

Город
Депутаты и местные жители Донского района проверили качество ремонта
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова и руководитель проекта ремонта здания, сотрудник Фонда капитального ремонта Сергей Головин обсуждают проведенные работы. На заднем плане — председатель совета дома Ольга Горбунова / Фото: Алексей Орлов / Вечерняя Москва
Россия, Москва, Ленинский проспект, 37 Карта всех событий

26 июля прошла проверка работ по благоустройству дома в Донском районе. Ее проводили муниципальные депутаты района. Проверка проводилась по просьбе жителей.

Дом по адресу: Ленинский проспект, 37, — с историей. Здание формирует облик площади Калужской Заставы, так записано в градостроительной документации. Легендарная сталинская высотка — дом ВЦСПС — знакома каждому жителю района.

Глава муниципального округа Донской муниципальный депутат Татьяна Кабанова взяла под свой контроль просьбу от жительницы дома по установке козырьков над подъездами номер 4, 5 и 13. Работа по данному обращению была оперативно выполнена. Татьяна является членом городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме при общественной палате города Москвы.

Во время проведения инспекции работ по ремонту присутствовали первый заместитель главы управы Донского района Станислав Зуев, представитель подрядной организации Сергей Головин, руководитель проекта по ремонту Чингис Буринов из Фонда капитального ремонта города Москвы, а также жители дома: Елена Алекаева и председатель совета дома Ольга Горбунова.

— У нас был проект, прошедший московскую городскую экспертизу, все работы мы выполнили по проекту. Выполнили все пожелания жителей, перекрасили фасад дома, переделали входные группы, установили козырьки над подъездами, поменяли деревянную обрешетку, — рассказал Сергей Головин.

Но во время осмотра были обнаружены недостатки в покраске металлоконструкций козырьков двух подъездов, а также ненадлежащее состояние обрешетки в одном из них. Комиссия пришла к решению, что все недостатки подрядная организация должна устранить. Срок на исправление обозначен — 10 августа.

Муниципальные депутаты пришли к выводу, что вопрос устранения недостатков нужно взять на особый контроль. Кроме того, обеспечение качества ремонта многоквартирных домов — одна из главных задач народных избранников. Да и дом, который является таким знаковым для всего района, должен в мельчайших деталях соответствовать своему историческому значению.

Работы по благоустройству в Донском районе проводятся постоянно, муниципальные депутаты чутко реагируют на просьбы москвичей и стараются сделать наш город удобным для каждого.

Дворовые территории, на которых устанавливают новые клумбы, скамейки и спортивные комплексы становятся точками притяжения горожан. По словам Татьяны Кабановой, большое внимание при благоустройстве района уделяется его самым маленьким жителям. Только за последний месяц было обновлено и построено шесть детских площадок.

Сейчас идет комплексное благоустройство детской площадки по адресу: Варшавское шоссе, 2, полностью обновлены тренажеры на спортивной площадке на Варшавском шоссе, между домами № 10, корпус 1, и № 10, корпус 4. Также после обращения жителей будет проведена замена детской площадки на Большой Тульской, дом № 54–56, на новую. На Варшавском шоссе, дом № 18, корпуса 1, 2, 3, выстроена огромная детская площадка, а на Варшавском шоссе, 29, обновили покрытие и поставили новые детские игровые комплексы.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Татьяна Кабанова, глава округа Донской:

— Мне очень приятно, что на эту встречу пришли все члены комиссии — и первый заместитель главы управы, и представитель фонда капитального ремонта, и подрядчик, и жители дома, которых я знаю более 30 лет, с тех пор как работаю в этом районе, и я им доверяю. Конечно, есть недостатки при проведении ремонтных работ, но подрядчик обещал в короткие сроки — до 10 августа — их исправить.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.