Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Кубок Кремля – Гордость России!»: лучшие танцоры и лучшая публика

Общество
«Кубок Кремля – Гордость России!»: лучшие танцоры и лучшая публика
На фото: Владимир Литвинов и Ольга Николаева / Фото: Егор Печников/пресс-служба мероприятия

22 октября в Москве прошел турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля — Гордость России!». Организатор — президент Российского танцевального союза, заслуженный деятель искусств РФ Станислав Попов.

Несмотря на промозглую погоду и довольно сильный дождь в день соревнований у входа на территорию Кремля выстроилась длинная очередь. Нарядная публика из числа ценителей танцевального искусства торопилась попасть на уникальное событие. И хотя турнир в Государственном Кремлевском Дворце в этом году проходит уже в третий раз, желающих попасть на праздник становится все больше.

«Кубок Кремля – Гордость России!», который может стать традиционным, собрал весь цвет отечественного танцевального спорта. Лучшие дуэты в категориях профессионалов, любителей и Про-Эм (профессионал танцует с любителем) демонстрировали на главном паркете страны великолепное мастерство, волю к победе и невероятные эмоции, которыми буквально пропитана была атмосфера в зале.

Среди победителей и призеров турнира имена уже хорошо знакомые кремлевской публике. Это Кирилл Белоруков, который выиграл в этот вечер два турнира: один среди профессионалов в латине с Валерией Айдаевой и другой в паре Про-Эм c Мариной Максимовой. Вторыми в турнире профессионалов в этот вечер стали Андрей и Анастасия Киселевы, неожиданно опередившие Владимира Литвинова и Ольгу Николаеву, которым вручили бронзовые награды. И хотя москвичи были явно огорчены своей третьей позицией в итоговом протоколе, всё же впечатления от собственного танца и кремлевской атмосферы остались у них самые замечательные:

Владимир:

Атмосфера прекрасная. Всё, как обычно, на высшем уровне. Поэтому мы всегда с удовольствием танцуем эти турниры в независимости от результатов. Танцем своим мы сегодня довольны. Ну, а результат на совести тех людей, которые нас оценивают.

Задачи сегодня были хорошо станцевать, и мы их выполнили. Получили удовольствие от танца, от танцевания друг с другом. Впрочем, как и всегда.

Ольга:

Получили энергию от зрителей.

Владимир:

Кремлевские турниры — это домашняя атмосфера, мы танцуем дома. Нам очень нравится здесь танцевать. Здесь все равно такая живая публика, много родных лиц, много друзей и знакомых. Конечно, это заряжает и дает силы, в отличие от каких-то зарубежных турниров, где мало наших болельщиков бывает. Там остается только нам как танцорам поддерживать друг друга.

Кубок среди любителей в европейской программе завоевали Александр Борисов и София Щипская. Они рассказывали о своих ощущениях от соревнований, публики и площадки:

Александр:

Каждый кремлевский турнир — знаменательное событие, потому что собираются все лучшие танцоры, лучшая публика, лучшие судьи.

София:

Много друзей, знакомых тут всегда присутствуют, которые поддерживают, что тоже немаловажно. Сегодня много в зале тех, кто за нас поболеть пришел. Танцоры Про-Эм, кто уже оттанцевал сегодня, болеют за нас. Наши ученики тоже в зале, это очень приятно. Те, кто не смогли приехать, как наши семьи, смотрят онлайн, поддерживают нас на расстоянии. И мы это тоже чувствуем.

Александр:

Самое запоминающееся на этом турнире — это музыка. Она больше нигде не повторяется.

София:

Для меня самое запоминающееся — паркет. Он невероятно мягкий, приятный, удобный, достаточно просторный. Поэтому на нем особенно приятно танцевать. Мы опробовали уже много разных площадок, и здесь она одна из самых лучших.

Отметим, что Александр Борисов увез в этот вечер еще один Кубок, он завоевал его вместе со своей ученицей Эльвирой Усмановой в турнире Про-Эм стандарт.

«Кубок Кремля – Гордость России!»: лучшие танцоры и лучшая публика Александр Борисов и София Щипская / Фото: Алексей Исмагилов/пресс-служба мероприятия

Среди любителей в латиноамериканской программе стали обладатели множества наград на международных турнирах Михаил Попов и Анастасия Дубровская. Лишь немного им уступил очень интересный и тоже титулованный дуэт Таха Бату Чошар и Александра Повзун. Танцоры остались очень довольны своим выступлением и праздником в целом, были очень воодушевлены и с удовольствием делились впечатлениями:

Таха:

Мы очень довольны нашим сегодняшним танцем! Мы так долго ждали этого турнира! Готовились к этим соревнованиям очень усиленно и постарались показать свой лучший танец.

Александра:

Мы хотели, чтобы наш танец сегодня был с настроением, чтобы это видели зрители. Чтобы мы были открытыми. Открытость — это наша отличительная черта. И мне кажется, у нас всё это получилось сегодня.

Таха:

Мы всегда рады танцевать в Кремле, это особая для нас площадка. И сегодня, как и всегда, мы наслаждались танцем.

Александра:

Здесь все меня вдохновляет — атмосфера, красочность, зрители, оркестр, наш любимый Станислав Попов. Всё это так прекрасно сложилось сегодня, как и всегда в Кремле.

Главная особенность Кремлевского турнира — ты ощущаешь больше не спортивную атмосферу, а чувствуешь, что ты на каком-то балу. Все очень красиво одеты, прекрасный оркестр. Вот этим отличается кремлевский турнир от любого другого.

Таха:

Начинается все с того момента, как ты заходишь в ворота Кремля. Это всегда такое волнующее чувство. И все так величественно, красиво. Сначала ты видишь всю красоту снаружи, чувствуешь торжественность момента. Потом попадаешь внутрь и оказываешься в атмосфере сверкающего праздника. Зал потрясающий. Музыка волшебная. Ощущения просто невероятные.

«Кубок Кремля – Гордость России!»: лучшие танцоры и лучшая публика Таха Бату Чошар и Александра Повзун / Фото: Дмитрий Плетнев/пресс-служба мероприятия

Все участники турнира отмечали особо позитивное отношение болельщиков в этот вечер. Публика была как никогда открытой, этим запомнился вечер танцорам. И судя по овациям в финале и во время танца победителей, зрители тоже получили огромное удовольствие от праздника.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.