Слуцкий прокомментировал фото с двумя привязанными людьми в Херсоне
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеГлава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий высказался, что снимки из Херсона с двумя привязанными к столбам людьми показали, какой «мир» ждет тех, для кого Россия не пустое слово.
В субботу, 12 ноября, офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил о начале работы киевских властей в Херсоне. Агентство Associated Press опубликовало фото из Херсона, где запечатлены два человека, привязанные к столбам. В статье говорилось, что так людей наказали за сотрудничество с властями РФ.
— Зеленский приехал в Херсон ради своего очередного шоу, а перед этим западные СМИ опубликовали кадры зачисток, где глумятся над привязанными к столбам мирными жителями за «коллаборационизм» с Россией. Какой «мир» может ждать всех тех, для кого Россия остается не просто словом, показано наглядно, — написал политик в Telegram-канале.
Он отметил, что не РФ «закрыла дверь в переговорный процесс», но никаких шагов со стороны украинских властей пока нет.
— Мир, где издеваются над русскими и хотят уничтожить Россию, для нас невозможен, — подчеркнул Слуцкий.
Британцы осудили кадры, на которых жители Херсона были привязаны к столбам. Свое мнение они выразили в комментариях к публикации в издании Daily Mail.