Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

The Times: Шольц понадеялся на возврат к «мирному порядку» с Россией

В мире
The Times: Шольц понадеялся на возврат к «мирному порядку» с Россией
Фото: bundeskanzler.de

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время круглого стола на Берлинской конференции по безопасности заявил, что надеется на возвращение мирного порядка с Россией. Об этом пишет британская газета The Times.

— Мы должны вернуться к соглашениям, которые служили основой мира и безопасности в Европе. <...> Мы можем вернуться к мирному порядку, который работал, и снова сделать его безопасным, если Москва тоже проявит готовность к этому, — отметил он.

Германский лидер отметил «готовность» Берлина к диалогу с Кремлем на темы контроля вооружений и размещения ракет. В издании отметили, что позиция Шольца кардинально отличается от «самых напористых противников Путина из числа членов НАТО» — Польши и стран Прибалтики, сообщает РИА Новости.

Во вторник, 29 ноября, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в ходе телефонного разговора обсудил с федеральным канцлером Германии формулу мирного урегулирования конфликта в стране. В ходе беседы глава украинского государства поблагодарил канцлера ФРГ за поддержку продовольственной инициативы Grain from Ukraine («Зерно с Украины» — прим. «ВМ»).

Кроме того, депутат Бундестага от ХДС полковник в отставке Родерих Кизеветтер заявил, что лидер Германии отказался передавать Украине современные танки, так как опасается реакции России. Германский депутат также раскритиковал заявление Шольца о том, что Германия не станет предпринимать никаких шагов без согласования с НАТО.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.