Москвичи стали реже хулиганить
Прокуратура подсчитала статистику преступлений за 11 месяцев 2022 года. Результаты расчетов «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова во вторник, 6 декабря.
По ее словам, общее количество правонарушений в городе сократилось на 3,2 процента, по сравнению с прошлым годом их зафиксировано 125 826.
На 35 процентов сократилось количество краж с банковских счетов, на 21,7 процента меньше стало квартирных краж и хулиганств. На четверть сократилось количество автомобильных угонов. Также на 12,2 процента меньше стало грабежей.
Чаще всего за прошедшие 11 месяцев преступления совершались в центре столицы — 17 065 раз. Самым безопасным округом все еще остается Зеленоград, в нем зарегистрировано 3272 правонарушения. Однако по сравнению с прошлым годом обстановка в округе стала криминальнее: количество преступлений выросло на 6,2 процента.
Ранее прокуратура сообщала, что столичные водители стали чаще нарушать правила дорожного движения. В свою очередь Госавтоинспекция Москвы назвала наиболее частые нарушения на дорогах.