Мужчина украл два дорогих телефона из гримерки театра в центре Москвы
В одном из театров в центре столицы злоумышленник похитил два дорогих телефона. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЦАО в понедельник, 9 января.
Преступление произошло в культурном заведении на улице Арбат. Похититель проник в гримерку сотрудниц театра, дверь в которую была не закрыта, и, похитив два дорогих гаджета, скрылся. Общий нанесенный ущерб составил 132 тысячи рублей.
В результате оперативно-разыскных действий подозреваемого задержали в Подмосковье. Им оказался приезжий ранее судимый 60-летний мужчина, который жил в Московской области временно. На момент поимки он успел продать украденное.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Еще одно подобное преступление произошло в кафе в центре Москвы. Молодой человек украл 700 тысяч рублей у одного из посетителей, после чего в первую очередь приобрел себе мобильный телефон и аксессуары к нему.