Мэр Авдеевки Барабаш призвал оставшихся жителей покинуть город
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеМэр подконтрольного украинским властям города Авдеевка Виталий Барабаш в воскресенье, 26 марта, сообщил о начале эвакуации из населенного пункта коммунальщиков и планируемом отключении мобильной связи, он также порекомендовал людям уехать из города.
— С сегодняшнего дня начинаем эвакуацию коммунальной службы из города. Нужно уезжать из города. Будем выключать мобильную связь. Не будет возможности заряжать телефон, потому что пару дней и некому будет обслуживать генераторы, мобильную вышку запускать, — рассказал он в видеообращении в Telegram-канале.
Глава Авдеевки призвал всех оставшихся жителей покинуть населенный пункт, передает РИА Новости.
Для российской армии созданы все условия для взятия Авдеевки в оперативное окружение. Об этом 24 марта сообщил советник временно исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина Ян Гагин. По его словам, в скором времени будут перерезаны все каналы снабжения ВСУ. Украинская армия может попасть в окружение, похожее на то, что было в Артемовске или Соледаре.