Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

«Дожди вернутся, давление снизится»: какая погода будет в Москве на следующей неделе

Сюжеты: 

Погода в Москве Эксклюзивы ВМ
Город
«Дожди вернутся, давление снизится»: какая погода будет в Москве на следующей неделе
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

На следующей неделе в столице начнутся дожди, а воздух в городе прогреется до плюс 23 градусов. Об этом «Вечерней Москве» рассказал синоптик Александр Ильин.

По его словам, почти месяц в столице стоит сухая погода. Но на следующей неделе в город вернутся долгожданные дожди.

— В понедельник москвичей ожидает малооблачная погода без осадков. Температура воздуха составит от 20 до 22 градусов тепла в Москве, а в области — 18–23 градуса, — сказал он.

Небольшой дождь возможен уже во вторник, а в среду осадки усилятся. Кроме того, в столице, как отмечает Ильин, немного похолодает.

— Во вторник небо начнет затягиваться облаками. Температура воздуха будет от 16 до 21 градуса тепла. Небольшой дождь начнется уже во вторник, а в среду усилится. Температура собьется до плюс 15–17 градусов. Станет немного прохладнее, — считает специалист.

В четверг осадков станет меньше, но они усилятся в пятницу, предупредил синоптик.

— В четверг температура поднимется на один градус и будет находиться на уровне плюс 16–17 градусов. А в пятницу будет плюс 14–19 градусов тепла, — сказал он.

Собеседник «ВМ» также обратил внимание, что атмосферное давление в первой половине следующей недели будет постепенно снижаться, а потом начнет расти.

Так, в понедельник оно составит 750–752 миллиметра ртутного столба. Затем начнется постепенное снижение: в среду давление упадет до 742 миллиметров, а в четверг и пятницу немного подрастет — до 745 миллиметров.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что самым теплым днем этого месяца в Москве станет понедельник, 24 апреля. В этот день воздух прогреется до 22 градусов выше нуля.

Синоптик Татьяна Позднякова рассказала, что во время майских выходных в столице ожидается похолодание. По ее словам, в следующие субботу и воскресенье, 29 и 30 мая, а также в понедельник, 1 мая, температура днем будет не выше плюс 13 градусов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.