Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Для работы и отдыха: семь главных модных трендов этого лета

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
7 главных модных трендов лета — 2023
Фото: Александр Авилов / АГН Москва

Долгожданная жаркая пора уже на пороге. Этот сезон модницы ждут особенно, ведь можно наряжаться ярко, смело и свободно. Летний гардероб для отдыха и города составлять легко и весело. О главных трендах сезона «Вечерней Москве» рассказала дизайнер Leru и мотивационный коуч Валерия Антонова.

Платье-рубашка

Удлиненный фасон под рубашку можно носить в разных вариациях, создавая каждый раз особенный образ. Иногда достаточно только ярких аксессуаров, чтобы превратить легкий утренний лук в элегантный вечерний. Платья-рубашки хорошо сочетаются с босоножками и кроссовками. В них будет комфортно гулять по городу и посещать кафе. Длинные варианты также можно умело запаковать в офисный дресс-код — просто дополните его изящными туфлями, пояском и деловой сумкой.

Платье-сарафан

Воплощение легкости и женственности. Сарафаны немного отводят в стилистику 60-х, что для лета просто находка. В них вам не будет жарко. Они умело скрывают недостатки фигуры, при этом создают красивый силуэт со струящимся подолом. Платья-сарафаны с тонкими бретелями уместны больше для прогулок или походов в ресторан. Некоторые модели можно смело сочетать с футболками, чтобы скрыть оголенные плечи.

Мини-костюм с юбкой

Мода на укороченную длину затронула не только юбки, но и жакеты. Мини аккуратно подчеркнет талию и стройные бедра. Создастся восприятие хрупкости и элегантности. Выбирайте комплекты в стилистике Chanel с золотыми пуговицами или с актуальными накладными карманами. К укороченным костюмам подходит разная обувь — босоножки на тонком каблуке, лоферы, тенниски.

Костюмные брюки с топом

Широкие брюки в сочетании с обтягивающим топом — тренд этого лета. В нем умело сочетается классика и смелая современность. Комбинация позволяет создавать разные образы, меняя только верх. В жаркий день смело надевайте костюмные брюки и обтягивающий топ. А вечером можно накинуть рубашку и снова получится модный аутфит.

Брючный костюм

Если в ваши летние планы не входит отпуск, тогда обратите внимание на свободные брючные костюмы. Выбирайте светлые оттенки — кофе с молоком, нежная роза, небесная голубизна, пастельная оливка и т. д. Или, наоборот, сочный апельсин, насыщенный синий, малиновый цвет, если хотите переключить все внимание на себя. В тренде стилистика 90-х, а в то время носили костюмы oversize. Под низ используйте однотонные футболки или свободные рубашки с закатанными рукавами. Из обуви выбирайте, что удобнее — массивные кроссовки или босоножки как у кинодивы.

Расцветка акварель или батик

В этом году актуальными будут «рисунки» в стилистике хиппи — разноцветные или монохромные разводы. Акварельные рисунки могут украшать не только футболки, но и панамки, джинсы и даже носочки. Расцветка создает по-настоящему летнее и расслабленное настроение. Также можно попробовать сделать узелковый батик самостоятельно.

Розовое мороженое

Трендовым цветом лета-2023 стал розовый. Причем он заявляет о себе ярко — надевайте как можно больше вещей в оттенках маджента, «барби», фуксия. Вы удивитесь, но с таким ярким цветом сочетаются очень много других красок. Розовый молодит, освежает и придает озорное настроение.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.