В отдельных районах Москвы за ночь 28 июля выпало почти 40 процентов месячной нормы осадков
Сюжет:
Погода в МосквеОколо 40 процентов месячной нормы осадков выпало в отдельных районах столицы за прошедшую ночь. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
Больше всего осадков зафиксировано в Зеленограде, Новой Москве и Восточном административном округе столицы. По словам специалистов, в течение всего дня дождь продолжится, местами он будет сопровождаться грозой. До вечера возможно выпадение еще до 25 миллиметров осадков.
— Городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности. На улицах города дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток», — передает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».
О временных скоплениях воды горожане могут сообщить, позвонив в диспетчерские службы.
В пресс-службе Гидрометцентра РФ сообщили, что в столичном регионе 28 июля будет действовать «желтый» уровень погодной опасности из-за града.
Прошедший в среду, 26 июля, в Москве ливень побил рекорд по осадкам, установленный в конце XIX века. Предыдущий рекорд по количеству осадков в этот день, 26 июля, фиксировался в 1894 году.