Собянин осмотрел московский городской вокзал «Зеленоград-Крюково» МЦД-3
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил городской вокзал «Зеленоград-Крюково» третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3). Об этом стало известно в понедельник, 21 августа.
Во время посещения глава города осмотрел новый вокзал и пообщался с пассажирами и жителями Зеленограда, передает агентство городских новостей «Москва».
Высокоскоростные поезда «Сапсан» начали делать остановку на московском городском вокзале «Зеленоград-Крюково».
В четверг, 17 августа, глава города Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев запустили МЦД-3 по видеосвязи из московского «Манежа». Протяженность нового диаметра составила 85 километров, поезда совершают остановку на 41 станции. Из них 14 — пересадочные. Ветка улучшит транспортную ситуацию в 24 районах Москвы и четырех городах области.
Открытие МЦД-3 оказало влияние на работу городского транспорта. С 12 августа улучшилась работа семи автобусных маршрутов у четырех станций МЦД-3: Останкино, Моссельмаш, Грачевская и Косино.
Как теперь будет выглядеть график движения пригородных поездов, сколько стоит проезд по новому маршруту, а также другие полезные сведения о новой линии наземного метро — в материале «Вечерней Москвы».