Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

«МК»: Мародеры на Украине группируются в чаты и грабят во время ракетных атак

Сюжет: 

Спецоперация на Украине
В мире
«МК»: Мародеры на Украине группируются в чаты и грабят во время ракетных атак
Фото: Unsplash

Последние ночные ракетные и беспилотные атаки стали серьезной проблемой для крупных ретейлеров на Украине, они сталкиваются с мародерством и грабежами после каждой воздушной тревоги. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщил «Московский комсомолец».

Видео о разграблениях магазинов в Одессе были размещены в Telegram-канале «ДТП Киев.UA». Группа людей с замаскированными лицами бросалась камнями и атаковала магазины, складывая различные товары в мешки. На одном из роликов видно, как данные товары перекладывают в «Лексус», который, по утверждению журналистов, принадлежит одному из руководителей районного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

Отмечается, что проблема мародерства и грабежей в крупных городах на Украине во время ракетных и дроновых атак стала наиболее острой. Охранники магазинов часто не хотят выходить на ночные дежурства. Это часто используют группы мародеров. Они координируют свои действия с помощью закрытых Telegram-каналов, доступ к которым сложно получить, передает «МК».

11 сентября в Кривом Роге Днепропетровской области на Украине прогремели взрывы. В Днепропетровской, Николаевской и Кировоградской областях Украины была объявлена воздушная тревога.

Днем ранее не менее шести взрывов прогремело в Киеве. Мэр города Виталий Кличко сообщил, что попадания есть в Святошинском, Шевченковском, Соломенском и Подольском районах.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.