Мощный взрыв прогремел у здания больницы в секторе Газа
Мощный взрыв прогремел у здания больницы в центральной части сектора Газа. Об этом во вторник, 21 ноября, сообщил телеканал Al Mayadeen.
Уточняется, что взрыв произошел у больницы «Шухада аль-Акса» в городе Дейр-эль-Балах. На данный момент число жертв остается неизвестным, передает телеканал.
Накануне Минздрав анклава сообщил, что восемь недоношенных новорожденных детей погибли при обстреле больницы «Аш-Шифа» в воскресенье, 19 ноября. Свыше тридцати недоношенных новорожденных детей удалось эвакуировать. Армия Израиля (ЦАХАЛ), в свою очередь, заявила об обнаружении оружия, оборудования и командного центра палестинского движения ХАМАС на территории больницы.
Однако Washington Post сообщил, что отсутствие явных доказательств для таких действий привело к тому, что западные союзники, в том числе США, усилили давление на Израиль, чтобы он согласился на паузу в боевых действиях.
Ранее издание Al Jazeera передавало, что около 200 человек погибли в результате обстрела Армией обороны Израиля школы «Аль-Фахура» в секторе Газа.