ВС РФ почти полностью заняли застройку в населенном пункте перед Курахово
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные силы РФ на Донецком направлении почти полностью заняли жилую застройку в населенном пункте перед Курахово, откуда противник обстреливает Донецк и другие города и села в ДНР. Об этом сообщил заместитель командира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка с позывным «Купол».
— На Донецком направлении есть движение, сейчас идет активная фаза освобождения нашими бойцами населенных пунктов. Многоэтажная застройка на этом участке полностью освобождена от ВСУ, единичные очаги сопротивления остались только в частном секторе. Осталось занять несколько домов — и оборона противника рухнет, — цитирует его РИА Новости.
По его словам, дальше вглубь позиций в районе Курахово, который контролируют украинские войска, идет сеть защитных укреплений.
Из Курахово противник регулярно обстреливает населенные пункты Донецкой народной республики, такие как Тельманово и Никольское, а также ряд районов Донецка.
30 ноября сообщалось, что ВСУ применили новый тип ракет JROF HEF при обстреле Калининского района Донецка. Огонь велся из реактивной системы залпового огня (РСЗО) с позиций, расположенных в районе населенного пункта Карловка.