Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Путин дал российское гражданство американскому боксеру Джонсону

Общество
Кто такой Кевин Джонсон, получивший российское гражданство
Фото: Администрация президента РФ

Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Кевину Джонсону. Об этом стало известно во вторник, 9 января, из публикации на официальном сайте правовой информации.

Боксер из США обратился к российскому лидеру с просьбой о получении паспорта Российской Федерации еще 1 апреля прошлого года. В Самаре Кевин Джонсон собрал и предоставил все необходимые для его получения документы. Известно, что спортсмен также выбрал себе отчество Владимирович.

Кто такой Кевин Джонсон

Кевин Джонсон родился в 1979 году в американском штате Нью-Джерси, в городе Эсбери-Парк. Он является профессиональным боксером, выступающим в тяжелом весе. На его счету 35 побед, две ничьи и 21 поражение на ринге. Последний раз боксер принимал участие в соревнованиях в декабре минувшего года.

Впервые боксер вышел на ринг в возрасте 18 лет. Тогда Джонсон принял участие в турнире «Золотые перчатки» штата Нью-Джерси. В 2003 году спортсмен начал профессиональную карьеру, одержав победу в поединке с американцем Стэнфордом Брисбоном.

Одним из излюбленных приемов боксера является параллельное ведение диалога со зрителем или оппонентом во время боя. Спортсмен неоднократно признавался в своей любви к России и к президенту Владимиру Путину.

Кто еще получал российское гражданство

В 2013 году Владимир Путин подписал указ о присвоении Жерару Депардье российского гражданства. Актер рассказывал о том, что любит Россию, однако жить предпочел в Италии. От гражданства Франции Депардье отказался после того, как французский премьер Жан-Марк Эро публично назвал покупку актером дома в Бельгии «жалкой попыткой уйти от налогов».

В 2021 году актриса и вокалистка Наталья Орейро получила российский паспорт. Исполнительница выразила благодарность и отметила, что ее отношения с россиянами основаны на более чем двадцатилетней любви, которая с годами становится только крепче.

В марте 2023 года сын голливудского актера Стивена Сигала Доминик вслед за отцом получил гражданство России. Сам американский артист и продюсер получил паспорт РФ еще в 2016 году. На это его «подтолкнули российские корни» по отцовской линии.

9 января Владимир Путин также предоставил российское гражданство канадскому хоккеисту Брендану Лайпсику. Спортсмен в сезоне-20/21 перешел в Континентальную хоккейную лигу. Первый год он провел в ЦСКА, после чего перешел в «Металлург».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.