МО: ВС России продвинулись на Авдеевском, Донецком и Южно-Донецком направлениях
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеВооруженные сил Российской Федерации в зоне спецоперации продвинулись сразу на трех направлениях. Об этом в среду, 3 апреля, рассказали в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Значительных успехов удалось достичь на Донецком, Авдеевском и Южно-Донецком направлениях.
— На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи... На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» активными действиями улучшили положение по переднему краю... На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» улучшили тактическое положение, — следует из публикации в Telegram-канале оборонного ведомства.
1 апреля в пресс-службе Минобороны рассказали, что российские военные поразили пункт дислокации иностранных наемников в районе Харькова. Кроме того, в ходе выполнения боевой задачи российские военные уничтожили личный состав и технику Вооруженных сил Украины в 138 районах страны.
Россия извлекла на Украине множество полезных уроков, развеяв в ходе специальной военной операции мифы о доминировании западных военных стандартов. Об этом сообщил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.