На набережных столицы пройдут яркие мероприятия «Лета в Москве. Все на улицу!»
Сюжет:
Лето в МосквеМосквичей и гостей столицы пригласили провести выходные на набережных столицы в ходе фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!». В первые выходные лета, 1 и 2 июня, пройдут творческие мастер-классы, встречи с актерами театров, выступления музыкантов и другие мероприятия.
Например, на Краснопресненской, Нагатинской, Лужнецкой и других набережных для гостей фестиваля организуют зарядки в стиле зумбы и цигуна с видом на Москву-реку, упражнения в индийском стиле, обучение танцам разных народов, танцевальные флешмобы и летние дискотеки по вечерам. Также в программу мероприятий войдут литературные чтения, диджей-сеты и выступления музыкантов.
Для взрослых и детей подготовили различные мастер-классы. На набережных города все желающие смогут научиться создавать летние флористические работы, фигурки из бисера и поделки из фетра, рисовать скетчи. Также пройдут занятия по живописи, ораторскому искусству, мобильной съемке и позированию, передает официальный сайт мэра Москвы.
Фестиваль «Лето в Москве. Все на улицу!» объединяет в себе летние активности. Он станет самым продолжительным в мире и продлится 100 дней. Горожан ждут выступления уличных музыкантов, мастер-классы, литературные чтения и многое другое. Фестивальные площадки развернутся по всей столице.
Мероприятия в честь Международного дня защиты детей в рамках фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!» пройдут 1 и 2 июня в московских парках, музеях, культурных центрах. Гостей ждут 28 парков.