Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

В России нашли загадочную фирму, которая за год заработала 3,4 триллиона рублей

Общество
В России нашли загадочную фирму, которая за год заработала 3,4 триллиона рублей
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва

В 2023 году в России появилась компания «Банкнота», которая за второе полугодие имела 3,4 триллиона рублей чистой прибыли. Организация стала третьей в стране по уровню чистой прибыли, уступив только «Роснефти» и «Газпрому», а затем внезапно исчезла. Информация об этом появилась во вторник, 27 августа.

— На сайте «Банкнота» или, как она представлялась в рекламе, «Банк Нота» предлагала заемщикам с плохой кредитной историей ипотеку и автокредиты, при этом не обладая банковской лицензией ЦБ. Однако заработать триллионы на этой деятельности невозможно — чистая прибыль «Банкноты» почти в пять раз больше всего рынка розничного кредитования России, — говорится в материале Telegram-канала RTVI.

При этом уточняется, что эксперты в сфере не могут дать приблизительных оценок того, в чем на самом деле заключалась деятельность компании, если такие крупные суммы не были искусственно воссозданы для отчетности и прикрытия различных махинаций.

Кроме того, к настоящему моменту таинственная компания внезапно исчезла — офис, сайт, контактные телефоны и электронная почта «Банкноты» не работают, а ее банковские счета заблокированы по требованию ФНС, так как организация не выплатила 315 миллионов рублей налогов.

По информации Telegram-канала, владелец компании Дмитрий Фролов в момент регистрации организации находился в тюрьме, поэтому его также нельзя найти в списке Forbes. Фролов уже был ранее судим за кражу размером около пяти тысяч рублей.

Официального подтверждения и комментариев касательно этих данных не поступало.

Судебные приставы передали Росимуществу российские активы Юрия Шефлера*, который является владельцем брендов водки «Столичная» и «Московская». В начале июля по иску Генеральной прокуратуры Российской Федерации был арестован спиртовой завод «Амбер Талвис», который принадлежит водочному магнату Юрию Шефлеру*. Также был арестован неработающий завод в Калининграде, являющийся собственностью бизнесмена.

*Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.