Компания Apple возмутилась появлением в Европе первого порноприложения для iOS
Корпорация Apple возмутилась приложением с порно, выпущенным в Европе на их устройства. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил представитель компании Питер Аджемян.
— Дело в том, что Еврокомиссия требует от нас разрешить его распространение операторами магазинов приложений, такими как AltStore и Epic, которые, возможно, не разделяют наших опасений по поводу безопасности пользователей, — заявил Аджемян.
В компании заявили, что приложение с контентом для взрослых представляет угрозу для безопасности детей и разрушает доверие пользователей к экосистеме Apple, которую они создавали больше десяти лет. Apple подчеркнул, что «безусловно, не одобряет это приложение и никогда не стало бы предлагать его в App Store», передает The Verge.
The Washington Post и TechCrunch в своих материалах обвинили Apple в лицемерии, потому что приложения Reddit и X доступны на iOS, хотя в них доступен сексуальный контент.
Госдума в прошлом году приняла в первом чтении законопроект, согласно которому россияне со смартфонами от компании Apple смогут устанавливать на свой гаджет единый магазин приложений RuStore.