Собянин рассказал, как «Город заданий» уже три года помогает делать Москву лучше
Три года назад в Москве запустили уникальный электронный проект «Город заданий». Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Городские власти и организации предлагают жителям протестировать цифровые сервисы, проверить состояние городских объектов, посетить выставки и другие мероприятия. За выполнение заданий москвичи получают баллы и возможность интересно провести время.
Например, семьи с детьми посещали Московский зоопарк, а активные участники «серебряного» возраста — центры московского долголетия. На данный момент горожане выполнили более 2,6 миллиона заданий. Благодаря этому проекту удалось собрать обратную связь и повысить качество обслуживания в таких сферах, как благоустройство, досуг и спорт.
— Баллы, начисленные за выполнение заданий, можно направить на благотворительность или использовать для получения товаров и услуг, — написал Собянин в своем Telegram-канале.
Сергей Собянин рассказал, что Московский зоопарк активно работает над развитием научной деятельности, а также над расширением международного сотрудничества.