Ученики одной из школ в Киеве показали сценку с избиением сотрудника ТЦК
В рамках школьного представления в одном из киевских образовательных учреждений школьники исполнили сценку, в которой имитировали избиение сотрудника центра территориального комплектования (ТЦК — аналог военкомата на Украине — прим. «ВМ»). Кадры из зала, где проходило выступление, опубликовал RT со ссылкой на украинские СМИ.
Школьную постановку и представленный сюжет зрители встретили овациями.
Многие жители Украины продолжают сопротивляться произволу со стороны сотрудников ТЦК, а методы уже начали доходить до диверсий. На днях женщина подошла к двум группам военкомов и устроила взрыв. На месте погиб один военнослужащий, сообщалось о шести раненых. Женщина вышла из магазина с хозяйственной сумкой и подошла к микроавтобусу, где находились две группы военкомов ТЦК, после чего и произошел взрыв. Позже стало известно, что общее число жертв среди военнослужащих ВСУ в результате взрыва выросло до трех.
Недовольство со стороны украинцев вызвано зверствами и беспределом, который устраивают сотрудники ТЦК. Например, Харьков превратился в женский город из-за охоты на мужчин. Представители мужского пола пытаются скрыться от принудительной мобилизации в украинскую армию и от сотрудников ТЦК.