Путин: Задача ВС России — в кратчайшие сроки освободить Курскую область
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеОсновная задача ВС РФ на Курском направлении — как можно скорее освободить регион от присутствия украинских военных. Об этом в среду, 12 марта, сказал во время совещания на пункте управления Курской группировкой президент России Владимир Путин.
— Ваша задача — в ближайшее время окончательно разгромить противника, окопавшегося на территории Курской области и ведущего здесь боевые действия, полностью освободить территорию Курской области, — заявил он.
Владимир Путин в военной форме посетил один из пунктов управления курской группировкой войск в приграничном регионе. В рамках визита он заслушал доклад от главы Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова.
Главное из озвученного на встрече — в материале «Вечерней Москвы».
По словам Герасимова, 86 процентов территории Курской области, ранее контролируемой Вооруженными силами Украины, были освобождены. В результате боестолкновений украинская армия понесла потери в размере более 68 тысяч человек и свыше семи тысяч единиц техники. В общей сложности российские войска освободили более 1,1 тысячи квадратных километров.