Глава МИД Украины Сибига пригрозил продолжением атак на Курскую область
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига пригрозил, что военные операции в Курской области будут продолжаться, несмотря на просьбу президента США Дональда Трампа к главе России Владимиру Путину проявить милосердие к окруженным там солдатам ВСУ. Об этом он заявил в интервью японскому телеканалу NHK.
— Как было уже заявлено главнокомандующим Сырским, мы продолжаем операции в Курской области и будем продолжать их в будущем, — заявил он.
Сибига также отметил, что это является «важным фактором и ключевым элементом в переговорах, направленных на установление мира в будущем», передает РИА Новости.
Подразделение Вооруженных сил Украины, состоящее более чем из 100 человек, оказалось в окружении к западу от Суджи в Курской области. Об этом 15 марта сообщил офицер 22-го мотострелкового полка с позывным «Витязь».
13 марта Министерство обороны России сообщило о полном освобождении города Суджи от ВСУ. В тот же день из Суджанского района спасатели вывезли 199 человек. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям России помогают им с оформлением документов и поиском родных, а также оказывают психологическую помощь.