Россиянин и пятеро иностранцев пропали на вулкане Талинис на Филиппинах
На Филиппинах третьи сутки ищут россиянина и пятерых иностранцев, пропавших при восхождении на вулкан Талинис. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.
В группу входил 38-летний Антон Чернов, трое граждан Германии, двое британцев и канадец. Они исчезли в среду на территории Восточного Негроса.
По предварительным данным, туристы отправились в поход без запасов еды и снаряжения для длительного пребывания в горах. Спасатели обнаружили их следы и оставленные мотоциклы в начале маршрута, в барангае Малабо.
Предположительно, конечной целью путешественников были озера Балинсасайо и Данао. По информации зарубежных СМИ, двоих из шести человек уже нашли, остальных продолжают искать.
Недавно в России пропал подросток: во вторник, 18 марта, в Красноярском крае исчезла 15-летняя девушка. Родителям она прислала видеообращение, в котором она извинилась перед неким «Вагнером» и заявила, что похитители требуют полмиллиона рублей за ее выкуп. Полицейские организовали поисковую операцию и вскоре нашли школьницу в соседнем городе. Как оказалось, девушка стала жертвой мошенников. «Вечерняя Москва» разбиралась в деталях этого дела.